Импорт видео в Pinnacle 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Импорт видео в Pinnacle

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Вт 20 Дек 2011, 23:44

Кто работал в пинакле помогите пожалуйста: в AVI снятые без проблем импортирует,а VTS- 02-VOB в таком виде, свадьба записанная уже на диск(скинул в комп.) а импортировать не получается,и в монтаже 2-папочки которые,с них по файлово только и то пока следуюший закинешь, предыдущего не найдешь.
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Admin Ср 21 Дек 2011, 00:14

И не получится!
Для начала нужно видео с диска "рипнуть"... т.е. перевести из DVDшного формата (VOB) в AVI (можно конечно не только в AVI, а и в MPEG2 или 4, но для удобства и качества редактирования лучше всё-же в AVI).
Для этого существуют программы - риперы, допустим Xilisoft DVD Ripper Platinum
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Ср 21 Дек 2011, 00:32

Да....вот что значит спецы Very Happy
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Ср 21 Дек 2011, 00:35

это какая то отдельная прога да? или как, как я понял перекодировать надо!?Переименовать если не получится? Embarassed
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Admin Ср 21 Дек 2011, 00:46

Да, это отдельная прога. Xilisoft DVD Ripper Platinum. Не большая. Предназначена СПЕЦИАЛЬНО для "выдёргивания" видео с DVD дисков для последующего монтажа (т.к. никакие видеоредакторы не работают с форматом VOB).
И простое переименование здесь вообще не причём... Перекодируется (меняется) сам видеосигнал, формат...
Поищи Xilisoft DVD Ripper Platinum в нете, там есть. Только ищи сразу с ключом или кряком (прямо в поисковике пиши "кряк для Xilisoft DVD Ripper Platinum" - поисковик найдёт тебе сайты, где программы выложены с кряками или с серийниками). Не зарегистрированная (не крякнутая) програ имеет ограничения (демо-режим) в котором она "рипает" только первые 10 мин. записи, а дальше!... облом!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Ср 21 Дек 2011, 00:51

ну что сказать....Спасибо, буду следовать как сказано!
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Admin Ср 21 Дек 2011, 00:59

Скачать Xilisoft DVD Ripper Platinum можно тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Специально выложил свою копию, полностью рабочая, с кряком.
Пользуйтесь на здоровье! Very Happy


Последний раз редактировалось: Admin (Сб 14 Апр 2012, 13:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Ср 21 Дек 2011, 01:16

Very Happy СПАСИБО...Блин парился с того момента, столько обломного в сети,3 штуки скачал ни одна не работает,то на англ., то без ключа ,то смс просит отправлять,хотя писал как сказали... Neutral НО Спасибо что вы есть. надо научится у вас как правильно искать что бы не наступать на те же грабли..
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Admin Ср 21 Дек 2011, 14:55

Моя тоже на английском... на русском я не встречал пока...
Там ничего сложного:
1. запускаем прогу.
2. втыкаем DVD диск в привод.
3. внизу, в Profile выбираем формат, в который будем рипать (лучше всего выбрать AVI).
4. в Destination указываем папку, куда будет сохранён готовый, рипнутый ролик.
5. жмём на кнопку "DVD"
6. в обнаруденных разделах диска (в главном окне программы) ставим галки везде (что-бы рипнуть весь диск, или только для определённых разделов - это для опытных).
7. жмём на "Rip" (красная кнопка, типа записи).
8. ждём (долго! рип идёт в режиме просмотра видео. Если на диске например 2 часа записи, то и ждать тоже 2 часа!)
9. идём в папку, указанную в п.4 и получаем видео в AVI! с которым уже потом в любом редакторе можно делать всё, что угодно!
Справа ещё есть окошко - там все параметры выбранного кодека. Допустим, в п.3 выбрали AVI, так в правом окне получим все параметры с которыми будет работать данный кодер/декодер. Их тоже можно менять и настраивать качество и параметры "срипанного" ролика. В принципе, это и есть основные настройки программы, но менять их стоит только если что-то в этом понимаете (что такое битрейт, какой нужен размер/разрешение видео, какой использовать аудио-кодек).
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Ср 21 Дек 2011, 17:33

Ашалеть можно,....что делать попробую! Crying or Very sad
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Ср 21 Дек 2011, 18:19

Смотрите какая беда, я кусок пробовать поставил в format factory (такая прога была у меня, там тоже в разные форматы можно перекодировать) но качество вообще... т.е. контуры людей,предметов как будто из мелких полосок состоят., а той проге я как сказано так поставил в роде идет че то.
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Admin Ср 21 Дек 2011, 18:50

Про format factory (это касается всех программ кодировки, рипанья, монтажа и т.д.) - речь как раз и идёт о настройке параметров кодека... При работе с видео (независимо что вы с ним делаете: монтируете, кодируете, рипаете с диска и т.д.) очень важно (это самое главное, основа) - параметры, стандарты видеосигнала, кодеров.... Формат, кодек, битрейт, разрешение... и ещё десятки параметров, показателей и факторов, влияющих на качество, размер получаемого видео и его совместимость при дальнейшем использовании...
Это основы работы с видео и без них, на "обум", на халяву никаких хороших и качественных результатов вы никогда не получите. Все программы (редакторы, рипперы, кодеки) - это только "инструмент" в руках человека, специалиста. Сами они (ни одна программа!) ничего не сделают красиво и качественно без соответствующей настройки и подготовки. Скачайте хоть 100 самых лучших и мощных программ - без соответствующей настройки и профессионального подхода ни одна из них не даст вам хороших результатов.
Учиться, учиться и учиться. теория и практика. Видеомонтаж, работа с видео - это наука, к тому-же очень сложная.
Часть материалов, статей, учебников можно найти на нашем сайте: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Но даже этого (что выложено у нас) очень мало... Это искусство изучают и постигают годами.
Скачивайте учебники по видео, изучайте основы, читайте форумы по видео (и не только этот!).
Я готов отвечать на отдельные, конкретные вопросы, помогать... Но если речь стоит о "обучении с ноля", человека вообще только начинающего работать с видео - тут я пасс... Для самых начинающих существует много других источников, учебников.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Ср 21 Дек 2011, 19:10

Xilisoft DVD Ripper Platinum прога которая вы дали, что то я не могу завести,т.е. ключ ввел
? да!, но при кодировки выскакивает окно регистрации и при этом процесс репирования останавливается ,вот почему англов не люблю, с русским я разобрался бы все ровно, что делать?
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Admin Ср 21 Дек 2011, 19:28

Кеугеном (который с прогой в комплекте) сгенерируйте код.
ДЛЯ ЭТОГО: в кеёгене , в верхнем окне выберите продукт, т.е. наш "DVD риппер платинум 4" - для него и получите серийник...
Скопируйте его.
Запустите прогу. Идём в "HELP" (меню сверху).
Там строчка "Enter registration code..." - нажимаем.
Вводим в верхнюю строчку любое имя, можно своё и ниже сам серийник.
ПЕРЕЗАПУСКАЕМ ПРОГУ!
А теперь идём в "HELP" - About... и смотрим на кого лицензия... если на то имя, которое вводили при регистрации - то всё ОК! Прога зарегана. Если там (в About...) что-то другое - косяк, что-то сделали не правильно.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Ср 21 Дек 2011, 19:57

Про регистрацию ,все нормально, благодарю! cheers
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Ср 21 Дек 2011, 22:11

еще раз пожалуйста можно уточнить?в проге этой Xilisoft DVD Ripper Platinum на ави я поменял формат на всем диске да! но качество в худшую сторону отличается, вот вопрос к профессионалам у меня---можно ли так что качество лучше или хотя бы как в оригинале,об этом речь да шел до этого но уточнить бы моменты,что в настрой по рыться,лучше будет или как?СПАСИБО! Embarassed
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Admin Ср 21 Дек 2011, 22:51

ЛУЧШЕ чем на диске НЕ БУДЕТ, НИКОГДА! Диск - это наш "исходный материал". И улучшить качество невозможно. По крайней мере на этапе "рипанья", т.е. перекодировки. Далее качество можно попытаться улучшить в редакторе, при помощи фильтров. Но для этого уже нужно быть хорошим спецом, знать фильтры и уметь их настраивать...

Ну а для того, что-бы "рипнуть" с качеством, близким к оригиналу (диску), при помощи Xilisoft DVD Ripper Platinum 4, сделай примерно так:
1. В профиле поставь XviD Movie (*.avi) (самый последний пункт)
2. Справа в настройках кодека (дважды щёлкаем по параметру для редактирования):
           а. параметр Bit Rate напиши 4500;
           б. Video Size выбери из списка 720х480
Остальные параметры лучше не трогать, хотя они тоже влияют на качество (и на время рипанья), но ничего не могу посоветовать, поскольку не видел твоё видео (твой диск) и сказать ничего не могу.

Пробуй с этими параметрами - должно быть не плохо.

А вообще, перед началом работы с ЛЮБЫМ видео материалом специалист обычно анализирует все его параметры и характеристики: какой кодек, какое разрешение, тип развёртки, частота кадров и ещё массу параметров. Качественная и быстрая обработка возможна только зная (и понимая!) все эти параметры.

Для анализа видео файлов (и не только видео, а и аудио, и фото, графики) используется специальная, бесплатная программа (на мой взгляд самая лучшая, на русском языке) TNR FileInfo
Скачать TNR FileInfo можно по ссылке: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Ср 21 Дек 2011, 23:17

Я как раз об этом и подумал, что бы было с чем сравнить, просто не знал как выразится правильно. Embarassed
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Чт 22 Дек 2011, 15:31

Добрый день,перекодировал в avi пинакл не открывает его,пишет ошибка открытия видео файла E_01_Title_01.avi? не могу понять может 15 пинакл глючит?
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Admin Чт 22 Дек 2011, 16:22

Нет, не думаю, что дело в Пинакле... Скорее всего "пролетели" с настройками при рипанье...
А вообще видео-плеер какой-нибудь (установленный на компьютере) открывает и воспроизводит этот файл (E_01_Title_01.avi)?
Пробуй со следующими парамертами (этот вариант точно "прокатит"):
Профиль: AVI - Audio-Video-Interleaved
Video Codec - mpeg2video
Bit rate - 4500
Audio Codec - mp3
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Чт 22 Дек 2011, 18:01

проигрыватель даже виндовсовский его открывает, второй вариант лучше чем первый (кодировка) ну как оригинал ,звучание на много чище лучше,видео была на кассете с начала потом заказали и переписали на диски, и явно видно что качество потерялось при записи.А по последним рекомендациям чуть по позже сделаю,надо срочно за дисками бежать! Very Happy
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Чт 22 Дек 2011, 23:24

Неет вообще кошмар,вот (e--_01_title_01.avi.A.index) такой формат получился в папках белый листок, предыдущие варианты даже видно были и проигрыватели читали,но их в импорте видно после не может открыть пишет,а с внутри с папки просто не берет,а в этом случае вообще не то........................................................нет слов
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Чт 22 Дек 2011, 23:41

При включении пинакл пишет (NO RIQ driver selected!) и ( ok) и в левом углу окошка с разными надписями (usermode ISR)(IRQ source )(IRQ Properties) и т.д. ....что это может?
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Admin Чт 22 Дек 2011, 23:48

Слушай!... А у тебя в системе вообще видео кодеки установлены?! Не считая тех стандартных, которые устанавливаются с Windows (они не годятся!)???
Для работы в видео (для работы с видео редакторами, кодерами, риперами, конвертерами) первое что нужно сделать - это установить набор хороших, профессиональных кодеков. Видео и аудио....
Я так чувствую у тебя их просто нету... поэтому у тебя и рипер кодирует не понятно что, и Пинакл не "видит" некоторые форматы, и воспроизвести перекодированное видео не можешь...
Я сейчас залью на депозит набор хороших кодеков и нормальный видео плеер, который читает и показывает "всё что движется и шевелится" (любое видео, в любом формате и кодировке). Заходи сюда через часок - я выложу ссылки где это скачать и инструкцию по установке.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Пт 23 Дек 2011, 00:02

Мне кажется стоят, я с вашего сайта скачивал по моему,и итак были K-Lite Codec Pack, вот....
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Пт 23 Дек 2011, 00:06

а вот Canopus ProCoder 2 вот эту я скачивал что то установить не смог, то ли активировать не смог! Sad
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Пт 23 Дек 2011, 00:31

Вот что удивительно: у меня есть еще Avid Studio?она тоже как я открываю с разу окошко (прога не может, причины искать в инете) что то странное происходит,я же ими работал,если даже нужных кодеков нету,работал же...! извините конечно за столь кучу вопросов, просто с профессиональными людьми решать вопросы это.....к чему то приведет! спасибо заранее!
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Admin Пт 23 Дек 2011, 01:18

Я щас занят пока... Короче, я напишу подробный "мануал" по кодекам (в том числе и про Canopus ProCoder) со всеми комментариями и подробностями, выложу их для скачивания, ... но чуть позже.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Албанец Пт 23 Дек 2011, 01:27

Хорошо,но и про это тоже TNR FileInfo 1.x что то ключ просит,вообще голова опухла, кому что надо,такая запара.....
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Импорт видео в Pinnacle Empty Re: Импорт видео в Pinnacle

Сообщение автор Admin Пт 23 Дек 2011, 03:50

Начну с последнего:
TNR FileInfo - программа вообще-то бесплатная... но ключ просит!... но и без ключа работает!...
Просто жми "продолжить без регистрации" и она выдаст всё то-же, что и зарегистрированная версия!
Если есть желание избавиться от этого выскакивающего сообщения (про регистрацию) - зайди на сайт программы (там есть кнопочка "получить ключ бесплатно") и там действительно дают ключи! И действительно бесплатно!
Короче, эта регистрация ничего не даёт и на работоспособность не влияет. Прога работает и выдаёт результаты и без неё.

Теперь о нашей предыдущей проблеме с кодеками...
Для начала идём [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А там уже дальше. Читаем материал на сайте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО и я думаю все вопросы будут решены и сняты.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения