GIMP- cамый популярный свободный графический редактор 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

GIMP- cамый популярный свободный графический редактор

Перейти вниз

GIMP- cамый популярный свободный графический редактор Empty GIMP- cамый популярный свободный графический редактор

Сообщение автор Admin Ср 25 Май 2011, 19:33

Чем же так хорош GIMP? GIMP — это свободный редактор растровых изображений, который поддерживает большое количество форматов графики.
Сразу после скачивания и установки, GIMP умеет работать с масками, слоями, фильтрами и режимами смешивания. В арсенале программы представлен огромный выбор инструментов как для обработки фотографий, так и для рисования.
Все инструменты, фильтры и плагины редактора интуитивно понятны. В Гимпе предусмотрена возможность гибкой настройки редактора «под себя», которая занимает считанные минуты.

И еще пара слов про Гимп:

У кистей в GIMP есть динамика рисования, а это значит, что все инструменты рисования могут изменять свою жесткость, цвет и размер в зависимости от силы надавливания или скорости движения по холсту.
Кроме того, свободный графический редактор GIMP прекрасно взаимодействует с графическими планшетами.

Редактор поставляется с исходными кодами по лицензии GNU GPL. Это значит, что Гимп абсолютно бесплатная программа, и скачать её может каждый.
Графический редактор поставляется на русском языке, потому что он мультиязычный. При установке Гимп сам определит язык операционной системы.

Разработчики постоянно оптимизируют код GIMP для того, чтобы он работал быстрей и становился еще более надежней.
Уже разработан новый движок под названием GEGL, который сейчас усиленно внедряют. GEGL должен решить многие проблемы, связанные с профессиональным применением программы. Кроме того, этот движок будет работать куда быстрей нынешнего.
В конце концов, самое важное для разработчиков — дать вам свободный, надежный, качественный и быстрый продукт, в котором будет удобно и приятно работать.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения