Вопросы по видеоредакторам 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Вопросы по видеоредакторам

Участников: 5

Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Вс 11 Июл 2010, 01:48

Специалисты студии "25-й КАДР" в совершенстве владеют такими видеоредакторами как:
Sony Vegas Pro, Pinacle Studio, Ulead Media Studio Pro, а также работают с Adobe Premiere Pro, Adobe After Effects, Magic Studio Pro.
Мы с удовольствием ответим на вопросы начинающих мастеров по использованию этих программ, их функциональным возможностям и отдельным функциям, операциям. Поможем разобраться в работе с данными программами. Задавайте свои вопросы.
Мы будем не против выслушать и Ваши советы, маленькие секреты по монтажу и отдельным хитростям некоторых видеоредакторов.
Cool


Последний раз редактировалось: Edelways (Пн 07 Июл 2014, 00:48), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Удаление ссылки на сайт студии 25-кадр по причине его остутствия.)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Den121 Пн 18 Июл 2011, 11:02

Здравствуйте!
Я пользуюсь Вегас Про 9.
Возникла такая проблема. Нужно ускорить ролик в 15 раз, а вегас предлагает только в 3 раза. Как решить эту проблему?

Den121
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Пн 18 Июл 2011, 12:36

Честно говоря, такой задачи никогда не стояло (ускорить в 15 раз)...
Ну первое, что приходит в голову это ускорить ролик в 3 раза, отрендерить (сохранить), загнать его опять в Вегас, ускорить ещё в 3 раза, опять отренедерить... И так пять раз (ну, или сколько надо) для получения нужной скорости.
И второй вариант (не проверенный) - ввести вручную ускорение 1500% (а не 300%, как он предлагает) - может проканает..., а может нет.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Den121 Пн 18 Июл 2011, 13:07

В ручную больше 300% не прокатывает. Попробую несколько раз отрендерить)).
Спасибо!

Den121
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Пн 18 Июл 2011, 15:27

Ну и по этому поводу ещё один совет... Промежуточные копии рендрерить надо как AVI без компрессии (uncompressed). Иначе можете сильно потерять в качестве изображения. Размер файлов (не компрессированного AVI) будет большой, но зато не потеряете в качестве и каждый последующий рендер будет идти гораздо быстрее, чем кодированное видео (независимо от кодека и формата).
А когда получите нужную скорость, тогда уже сохраняйте в том формате, в каком надо.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Den121 Ср 20 Июл 2011, 19:59

Еще есть вопрос.
Можно ли в Вегасе регулировать баланс белого?

Den121
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Ср 20 Июл 2011, 23:09

Конечно можно. В фильтрах. И баланс белого, и яркость, и контрастность, и цветовой баланс, и много чего можно.
Надеюсь как пользоваться фильтрами в курсе?.. Если нет, то в кратце: на каждом клипе есть значок фильтров (справа, Event FX). При нажатии появляется окно со списком фильтров. В стандартном варианте Вегаса есть около 20-25 фильтров, хотя их можно поставить очень много (в виде плагинов).
Конкретно для работы с балансом белого пробуйте фильтры: Sony Black and White, Black Restore, а так-же все фильтры Color (корректор, баланс и т.д.) с их помощью баланс тоже можно поправить. Все фильтры имеют регулировки и настройки.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Edelways Вс 13 Ноя 2011, 13:51

Здравствуйте, уважаемый администратор! Это моё первое сообщение на форуме. У меня серьёзная проблема с Adobe Premiere Pro 1.5. Программа нравится, работает оперативно и возможностей предостаточно, но... при экспорте фильма возникаеют различные проблемы: то изображения нет, то звук с пониженным качеством, а чаще всего видео обезображено большими квадратными пикселями (не знаю как это ещё назвать), смазыается и видео это позорище назвать трудно. Я пробовал многие кодеки. Понравился Xvid, но Adobe даже не экспортирует видео с помощью него: процесс зависает на начальном этапе... Я бы хотел спросить: от чего зависит качество экспорта, я имею в виду не битрейт, разрешение видео, а факторы, не относящиеся к этим параметрам: возможно сбой в программе, неполадки с операционной системой или проблемы с кодеком? confused
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Вс 13 Ноя 2011, 14:33

Про косяки Adobe Premiere Pro 1.5 можно целую книгу написать... Вообще продукты Adobe для видео монтажа - это не лучший выбор, хотя во многих других направлениях (фотомонтаж - фотошоп, аудиомонтаж - аудишен, работе с текстами и вёрстке) Adobe - несомненный лидер.
Что касается видеомонтажа - с ихними Premiere Pro и After Effects - всегда проблем хватало.
Конкретно в вашем случае: Pro 1.5 - вообще глючная версия, на неё не стоит тратить своё время и силы. Если уж очень интересует Adobe, то ставьте версию Premiere Pro 2.0
Несмотря на все рекламные обещания и утверждения Premiere Pro не использует собственные кодеки, а использует кодеки, установленные в системе. По-этому рекомендую скачать и установить последние видеокодеки.
При выводе фильма как раз ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ следует уделять настройкам битрейта - чем больше - тем качественнее должно получиться изображение (при качественном исходном материале).
Что касается зависания - это может быть и глюк программы (я говорил, что Pro 1.5 сильно глючит), а может нехватка системных ресурсов - для Adobe Premiere нужен довольно мощный комп.
Если всё подытожить: перейдите на версию Pro 2.0 (или выше), обновите кодеки (здесь я советую установить Canopus ProCoder 3 - это пакет для кодировки видео + он устанавливает в систему очень большой набор видео и аудио кодеков, которые считаются на сегодняшний день самыми качественными).
А вообще (лично моё мнение) - для монтажа видео лучше всего использовать Sony Vegas 9.0 или Pinnacle Studio 14. Кстати там и возможностей гораздо больше, и интерфейс более "дружелюбный" (все функции реализуются проще, удобнее и быстрее) и глюков с косяками практически нету. Отличное качество вывода материала

PS: Здесь можно скачать Canopus ProCoder 3 с кряком: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а здесь почитать о нём.


Последний раз редактировалось: Edelways (Пн 07 Июл 2014, 00:53), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Замена устаревших ссылок.)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Edelways Вс 13 Ноя 2011, 18:55

Большое спасибо за столь ценную информацию! Жаль, что я столько времени убил на Adobe Mad . Дополнительный вопрос: знакомы ли вы с серией редакторов от фирмы Honest Tech? Даже если не знакомы, моя проблема наверное может относиться и к другим видеоредакторам:
при проведении любой элементарной операции (разрезание видео, установка бегунка в нужное место) программа жутко тормозит. Самое интересное в том, что процессор бездействует на 80% в диспечере задач, но не прекращаясь светится индикатор обращения к жёсткому диску. Скажите пожалуйста, может ли скорость вращения жёсткого диска влиять на оперативность процесса редактирования видео? Заранее, благодарю... Surprised
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Вс 13 Ноя 2011, 19:13

При любой операции с видео (обрезка, вставка перехода или эффекта) практически все программы монтажа делают предварительный рендеринг (просчёт кадров). Это и затраты процессорных ресурсов, и... дисков....
Про диски вообще вопрос отдельный! Для нормальной обработки видео (без тормозов) вообще лучше иметь на компе два независимых (физических) диска... И ещё лучше если оба будут скоростные и с интерфейсом SATA или SATA2. На одном диске (системном) устанавливается сама программа видеомонтажа (на нём-же программа создаёт папки под временные файлы проекта), а весь исходный материал (который Вы монтируете) держим на втором диске. На него-же (на второй) выводим результат монтажа. При этом получается, что исходник и результат у нас на втором. А сама программа монтажа работает на первом (и там-же сохраняет промежуточные рендеры). Только таким способом можно получить работу без тормозов. Если всё на одном диске - это "туши свет"!!! Процессор, как правило, со всеми этими операциями более менее справляется, а один диск - нет.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Вс 13 Ноя 2011, 20:18

PS: Либо, что-бы сократить обращения к диску нужно иметь большую оперативку. Причём речь не о нескольких Гигах, а нескольких десятках Гиг.
32-х битные системы поддерживают только 3 гига (для них это физический максимум). Значит нужно иметь 64-х битный комп и поставить несколько десятков Гб ОЗУ. Ну это если нету возможности иметь два жестких диска. В противном случае придётся мириться с тормозами.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Edelways Вс 13 Ноя 2011, 23:03

Возьму на вооружение всё сказанное выше! Cool Приятно подчерпывать полезную информацию из диалога со знающим человеком! В этой теме я пока ставлю точку и приступаю к изучению Sony Vegas Pro 9 по руководству, размещенном на данном форуме. Basketball
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Пн 14 Ноя 2011, 01:01

По Sony Vegas могу сказать вот что:
Категорически не советую её руссифицировать... Я ещё не встречал руссификаторов, после которых-бы программа нормально работала... Английский вариант - идеально работает. Как только начинаешь руссифицировать - то один косяк, то второй, то некоторые функции отказываются работать...
По-этому беритесь за Sony Vegas только в том случае, если сильны в техническом английском, или если имеется достаточный опыт работы с программами этого уровня и класса, с программами видеомонтажа. Если знаете основы работ с видеоредакторами и где-то на интуитивном уровне понимаете процесс, английские специализированные термины, понятия, названия.
Иначе новичку будет трудновато, без английского и без опыта работы в монтаже...
Если нету ни английского, ни опыта - советую Pinnacle Studio 14 - отличный русский вариант..., огромные возможности и отличное качество. А если взять ещё и то, что к нему (к Pinnacle) имеется миллион плагинов, примочек, футажей... У него вообще возможности безграничные... Very Happy
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Edelways Ср 04 Янв 2012, 19:45

Здравствуйте! Извините за мою нервозность, но... я так больше не могу! Mad Достали эти тормоза компьютерные! Evil or Very Mad Ни видео с экрана не записать - всё прерывисто записывается и проигрывается, ни видео быстро не обработать - то проект долго грузится, то звук периодически исчезает при воспроизведении... Это не касается нормальных, отмеченных вами видеоредакторов, таких как Pinacle, Adobe или Vegas. Но разве непрофессиональные "очень наглядные" видеоредакторы должны так работать Question Исходной видеоматериал и программы на разных физических дисках, как вы и говорили... Можете посоветовать, что предпринять? Crying or Very sad
Процессор: Intel Celeron D 320 2,4 гигагерц.
Оперативка: 1,5 гига.
Видеокарта: GeForce 6200 512 Мб.
Система: Win SP3.
Жесткие диски: 2 штуки по 80 гигабайт каждый.
Уже несколько лет мучаюсь, не могу нормально выполнять все необходимые операции по киномонтажу.
Может выкинуть нахрен комп и купить laptop с охрененными характеристиками в том числе двуядерным процессором? Извините, если что не так... просто какая-то депрессия меня съедает... Mad No
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Ср 04 Янв 2012, 21:32

Ну вот, под конец повествования Вы сами выход и нашли!
Действительно Celeron D 320 не лучший вариант работы с видео. Это Интеловский "кастрат", который не поддерживает не только некоторые функции, но и ряд библиотек и протоколов, необходимых для монтажа видео.
Программы видео монтажа сами по себе "тяжёлые" вещи. Особенно Adobe... Для них нужен хороший процессор. А тем более последние версии программ (Pinacle начиная уже с 10 версии, Vegas начиная с 7 версии) уже изначально рассчитаны на многопоточность и мультиядерность процессора. Для них самый минимум это Pentium 4 "HT".
Именно с технологией "HT", которая позволяет одноядерному процессору "делиться" создавая дополнительные виртуальные ядра, в зависимости от того сколько "просит" программа.

Ну а в идеале - настоящий двух или четырёх ядерник...

Остальные параметры более менее приличные. Но опять-же...
Ощутимую пользу от 2-х жёстких дисков Вы получите если они работают по интерфейсу SATA (который по сравнению с ATA передаёт данные на порядок быстрее). От 2 и даже 10 дисков на ATA - толку практически никакого.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Edelways Ср 04 Янв 2012, 22:17

Crying or Very sad Arrow Very Happy ! Так и думал, что процессор тянет вниз всю систему! Как Вы точно его назвали! Laughing
Огромнейшее Вам спасибо! alien Ну, что ж, в ближайшее время я скорее всего пополню кассу местного компьютерного магазина... cheers
P.S: если не трудно, можете назвать некоторые марки процессоров, что наиболее приемлимы для приятного видеомонтажа? cyclops
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Ср 04 Янв 2012, 22:31

"Кастратом" не я его назвал! Это официальное (слэнговое) название всей серии Celeron в компьютерной литературе. Именно из-за того что Celeron это "урезанная" версия полноценного Интела. Он не поддерживает ряд библиотек, протоколов и стандатров.
Что касается посоветовать... то тут тяжело! Сейчас процессорная техника развивается настолько стремительно, что я за ней не поспеваю!
Берите минимум Интеловский 2-х ядерник, не обязательно дорогой. Давно прошли те времена, когда Интел экономил на поддержке своими процессорами некоторых библиотек и протоколов и выпускал "кастраты", типа Celeronа. Современные процессоры (начиная с Пентиума 4 "HT", и далее 2-х ядерные) поддерживают практически все существующие на данный момент функции и стандарты.

Ну только-ж смотрите чтоб он на материнку пошёл (soket соответствующий)... Хотя вот тут я сомневаюсь, что удастся найти современный проц под Ваш soket, взамен Celeronа. Как бы не пришлось и мать менять... Ну и блок питания чтоб потянул более мощный проц.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Албанец Ср 25 Апр 2012, 23:44

Привет всем! и вопрос ко всем -у меня пинакл вылетает при добавлении видео (ави) пишет -ошибка стутио программ фал, искат причину в инете....что это может быть? пинакл пере устанавливал 14 и 15 все ровно так вылетает, помогите!


Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Вс 29 Апр 2012, 20:58

Ответ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
И ТУТ
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Den121 Вс 20 Май 2012, 02:11

Admin пишет:Честно говоря, такой задачи никогда не стояло (ускорить в 15 раз)...
Ну первое, что приходит в голову это ускорить ролик в 3 раза, отрендерить (сохранить), загнать его опять в Вегас, ускорить ещё в 3 раза, опять отренедерить... И так пять раз (ну, или сколько надо) для получения нужной скорости.
И второй вариант (не проверенный) - ввести вручную ускорение 1500% (а не 300%, как он предлагает) - может проканает..., а может нет.
Я нашел решение ускорения видеоролика более, чем в 3 раза без перекодировки:
1. Вставка огибающей (Insert > Velocity) максимум в 3 раза.
2. Накрутить в ролике Playback Rate (Properties) в положение максимум 4.
Итого, получается в 3х4=12 раз.
3. Сохранить проект с этим единственным роликом с соответствующими его настройками (п.1, п.2). Открыть другой проект и вставить в него вместо видеоролика ранее сохраненный проект с ускоренным роликом. Далее его как обычный видеоролик снова подвергнуть ускорению (п.1, п.2).

Den121
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Созерцаева Пн 17 Июн 2013, 01:51

Здравсвуйте, у меня вопрос про программу Ulead. Мне эта прога нравится из-за удобного интерфейса, но я слышал много нареканий к ней. На сколько сильно она ухудшает качество видео и на сколько она профессиональна?

Созерцаева
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-06-17
Откуда : Москва

http://www.ilovetattoo.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Сб 03 Авг 2013, 19:23

Ulead действительно имеет понятный и приятный интерфейс, удобна в использовании, особенно для начинающих. Но и недостатков у неё дествительно достаточно много. У этого редактора нету своих кодеков и он использует кодеки, установленные в системе. Так что для получения хорошего качества рендеринга придётся дополнительно, самостоятельно установить пакет хороших видео-кодеков. Но самый не приятный момент в том, что программа работает довольно медленно и крайне не стабильно (не зависимо от "крутизны" и "навороченности" самого компьютера, на котором он установлен). Постоянно виснет и слетает, из-за чего теряются результаты монтажа. Приходится чуть-ли ни ежеминутно сохранять проект...
В остальном (сам процесс монтажа и редактирования) - мне самому нравится. Всё понятно, доступно, все инструменты монтажа всегда на виду и под рукой.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Edelways Ср 29 Янв 2014, 17:59

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема: имеется фотография разрешением 4096 x 684. Она была сделана при помощи режима фотоаппарата под названием панорама. Хотелось бы вставить её в видео таким образом, чтобы перемещение осуществлялось сначала слева на право по фото, а затем справа налево, как будто человек осматривается. Собственно, как осуществить сей замысел Question
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Пн 03 Мар 2014, 19:06

Легко, хоть в Вегасе, хоть в Пинакле, хоть в Авиде это делается двумя кликами мыши. В более простых редакторах такой возможности либо вообще нет, либо приходится очень сильно мудрить.
Какой у тебя редактор (из трёх вышеперечисленных) - опишу процесс более подробно.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Edelways Чт 06 Мар 2014, 15:57

Решил проблему следующим образом: нашёл в интернете программу WPanorama и загрузив в неё эту фотографию экспортировал, как видео файл. При этом можно выбрать скорость вращения и частоту кадров. Также с помощью неё можно, задав предварительно шаг, экспоритровать панораму в виде нескольких фотографий, число которых также регулируется. Программа весит 4,5 МБ.  Smile
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Edelways Пт 18 Сен 2015, 18:37

Здравствуйте! В поисках профессионального видеоредактора набрёл на Canopus Edius. Как Вы можете охарактеризовать данный редактор и стоит ли его качать для работы? Very Happy
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по видеоредакторам Empty Re: Вопросы по видеоредакторам

Сообщение автор Admin Сб 19 Сен 2015, 12:15

Я пользовался Canopus кодировщиком... хорошая, профессиональная вещь.
А вот Edius не пользовал. По этому ничего про него сказать не могу.
Сейчас редакторов развелось, миллион. Все и не перепробуешь. По этому в основном пользуемся проверенной классикой: вегас авид студио, адобовские редакторы и т.д.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения