Вопрос о необходимости перекодировики видео 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Вопрос о необходимости перекодировики видео

Участников: 2

Перейти вниз

Вопрос о необходимости перекодировики видео Empty Вопрос о необходимости перекодировики видео

Сообщение автор Edelways Ср 01 Фев 2012, 16:24

Здравствуйте, Уважаемый Администратор! В связи с достаточно длинным запросом, Google не порадовал меня хоть каким-то приемлемым решением моей дилеммы. Вся надежда на Вас! bounce  Суть вот в чём: допустим, у меня имеется видеофайл, который я когда-то редактировал. Прошёл приличный промежуток время и я обнаружил кое-какой недочёт в плане субтитров, звука в определённом фрагменте видео и т.д, то есть незначительную вещь, которую я хотел бы исправить беря во внимание тот факт, что исходного видеоматерала для этого фильма у меня нет. Вопрос: если я хочю внести "малюсенькое" изменение в видео, обязательно его полностью и заново кодировать, или есть такие программы или методы, с помощью возможно "исправление видео на месте", то есть вмешательство в медиапоток с возможностью изменения "неполюбившегося" фрагмента видео без влияния на другие?


Последний раз редактировалось: Edelways (Вт 07 Июл 2015, 15:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о необходимости перекодировики видео Empty Re: Вопрос о необходимости перекодировики видео

Сообщение автор Admin Пт 17 Фев 2012, 15:06

Я таких программ не знаю!...
По-любому придётся "загонять" видео в какой-то видеоредактор... а это уже значит привести его в формат "AV без компрессии", т.к все редакторы работают в этом формате и автоматически делают "рекомпрессию" при добавлении видео файла...
Ну а потом опять сохранить, отрендерить это видео в какой-то формат.
Т.е. перекодировки, фактически, не избежать.

Хотя есть программа Virtual Dub... она позволяет делать некоторые манипуляции с видео без перекодировки (режим "сохранить в существующем формате..."). Но... она "понимает" и работает не со всеми видео форматами и кодеками ("понимает" только AV и в самой последней версии Mpeg-2). И возможностей редактирования (в прямом смысле этого слова) у неё нету. Она может резать видео на куски и склеивать фрагменты... практически и всё.

Но! Это можно использовать следующим образом:
Загнать в неё Ваше видео (если формат поддерживается).
Вырезать "неудачные" моменты, сохранив их в отдельные файлики.
Потом эти неудачные моменты обработать и подправить в обычном редакторе.
А далее опять загоняем общее видео в Virtual Dub и "подставляем" исправленные моменты в общий видеопоток.
И сохраняем всё в режиме "сохранить в существующем формате...".
В итоге нормальные фрагменты останутся не тронутыми (не кодированными).
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения