Как "почистить" звук в видео ролике? 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Как "почистить" звук в видео ролике?

Участников: 2

Перейти вниз

Как "почистить" звук в видео ролике? Empty Как "почистить" звук в видео ролике?

Сообщение автор Edelways Вт 10 Янв 2012, 21:21

И вновь здравствуйте! cheers Наконец-то я заменил обрезанный Celeron на 2ядерный некастратный Intel и всё заработало как по маслу! Теперь можно спокойно и "без нервов" редактировать видео. У меня есть вопрос по обработке звука. Итак, есть съёмка в машине - мешает шум двигателя! Подскажите, пожалуйста, какие существуют варианты устранения лишних звуков из видеозаписей или их частичного заглушения. P.S: она несколько мешает слышимости речи ... bom
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как "почистить" звук в видео ролике? Empty Re: Как "почистить" звук в видео ролике?

Сообщение автор Admin Вт 10 Янв 2012, 22:04

Рад за Ваш процессор!  Very Happy
По поводу удаления шума вариантов много. Не могу посоветовать что-то конкретное, т.к. не знаю каким именно видео редактором Вы пользуетесь, но смысл такой:
Практически все видео редакторы имеют в своём составе аудио-фильтры. Можно попробовать применить к аудио дорожке простой эквалайзер, заглушив те частоты, на которых идёт шум двигателя.
Как более качественный вариант - применение режекторных аудио фильтров (тоже есть в составе практически всех видео редакторов), которые вырезают узкую полосу частот (нужно настроиться на частоту шума и отрегулировать ширину и глубину глушения).

Проблема будет в том, что звук мотора довольно широкополосный и при его глушении может пострадать и полезный звук, т.к. он может совпадать по частотам с шумом.

Более продвинутый вариант - извлечь из ролика аудио (вариантов как сделать тоже много: "рипнуть" с помощью риппера, или в том-же видео редакторе сохранить только аудио). А далее уже только звук обработать в АУДИО РЕДАКТОРЕ, например в Adobe Audition, который работает со звуком гораздо качественнее чем штатные фильтры видео редактора. В этом случае можно довольно прилично и качественно "почистить" звук. А потом в видео редакторе удалить "родной" звук и подставить зв. дорожку, обработанную ранее.


Последний раз редактировалось: Edelways (Вт 07 Июл 2015, 15:33), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Орфографическая ошибка)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения