Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео? 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео?

Участников: 2

Перейти вниз

Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео? Empty Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео?

Сообщение автор Edelways Вс 06 Дек 2015, 16:16

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: 5 лет назад я монтировал видео. Естественно, что тогда у меня не было ни нужных знаний, ни опыта, чтобы учесть огрехи в аудиодорожке к нему. И вот недавно пересматривая вышеупомянутое видео вновь, я всё-таки обратил внимание на то, что и дикция моя как коментатора оставляет желать лучшего, и микрофон старый, что по сравнению с новым даёт плоский обрезанный звук, и уровень сигнала превышает допустимый порог, что привело к искажению. Сейчас есть желание переделать звуковую дорожку, но так, чтобы не перекодировавать снова видео, ибо оно уже в недостаточно хорошем качестве и исходного материала у меня нет. Скажите, есть ли программы, в которых можно заменить старую аудиодорожку на новую, но при этом ничего не менять в видео? Smile


Последний раз редактировалось: Edelways (Пн 07 Дек 2015, 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео? Empty Re: Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео?

Сообщение автор Admin Пн 07 Дек 2015, 11:38

Увы, не получится... не перекодировав видео.
Хотя чего бояться - проанализируй видео: в каком оно формате, какой кодек, разрешение, частота кадров... и потом в любом редакторе меняй звуковую дорожку и сохраняй с теми-же настройками, в таком-же формате, и с той-же частотой кадров. Я уверен, что в качестве много не потеряешь.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео? Empty Re: Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео?

Сообщение автор Admin Пн 07 Дек 2015, 11:41

PS: ну оригинал-то на всякий случай сохрани!!!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео? Empty Re: Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео?

Сообщение автор Edelways Пн 07 Дек 2015, 17:27

Извините, уважаемый admin, но я вынужден Вас поправить. Very Happy  Ведя поиски в Интернете, я набрёл на очень интересную статью касательно видеомонтажа - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] В ней я прочитал, что удалить и снова прикрепить аудиодорожку к видео можно при помощи программы Virtual Dub Mod. При этом дальше видео можно сохранить с новой дорожкой прямым аудиопотоком - без перекодировки. Сам попробовал - взял вышупомянутое видео, которым я недоволен, вырезал аудиодорожку, от балды взял mp3 файл и прикрепил к видео, а затем сохранил его. Всё, в итоге видео обрело новое звучание  Smile .

Если кто-то тоже задался таким вопросом, как и я, то советую пройти по вышеуказанной ссылке. Из 6 раскрывающихся списков в статье откройте ветвь под названием "Программы для работы с контейнерами". Далее выберите "Virtual Dub". Здесь вы можете прочесть объяснения с иллюстрациями как удалить, вырезать, добавить аудиодорожки и многое другое.  cheers
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео? Empty Re: Как отредкатировать аудио в видеофайле без изменения видео?

Сообщение автор Admin Вт 08 Дек 2015, 10:59

В курсе я про Virtual Dub. Пробовал. Действительно довольно простой, но "шустрый" и удобный кодировщик. Плюс ещё и подрезать видео можно, склеить несколько кусков, звук поменять.
Там действительно в настройках есть пункт "Сохранить в существующем формате". И при этом Virtual Dub очень шустро и быстро делает сохранение нового видео, т.е. рендеринг. Она и ценится за свою шустрость, любые другие редакторы делают рендеринг на много дольше. Поэтому многие и считают (и даже можно встретить подобное мнение в описаниях программы, в и-нете), что реального пересчёта видео кадров не делается, нету кодировки.... Реально-же всё таки есть. Видео в цифровом формате так завязано со звуком, что сделать что то со звуком, не затронув совсем видео, физически не возможно. Это не просто две независимые дорожки.
Так что и virtual dub тоже кодирует. А вот на счёт скорости кодировки - это конечно удобно, только как эта скорость отражается на качестве?!. Лично не эксперементировал, не сравнивал.., но обычно поспешишь - людей насмешишь.
Ну хотя если вас результат устроил, то это главное.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения