Добавление нескольких футажей в один кадр. 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Добавление нескольких футажей в один кадр.

Участников: 2

Перейти вниз

Добавление нескольких футажей в один кадр. Empty Добавление нескольких футажей в один кадр.

Сообщение автор Vov4eg Пт 17 Фев 2012, 08:14

Здравствуйте. Несколько дней блуждая по инету,натолкнулся на ваш форум,может вы поможете мне решить мои вопросы. Я,опять же,по футажам. Дело в том,что несколько лет я пользовался 9 пиннаклом,монтировал себе потихоньку слайд шоу из семейных фотографий да двд диски писал. Но после покупки нового компа обзавёлся пиннаклом 15,установил к нему контент,и вот тут то и узнал и про темы монтажа,и про футажи.Вопросов родилось много. Я разобрался как пользоваться футажами на хромокее,тут проблем не возникло.Возникла проблема с mov. Нашё в нете способ,как переводить их в avi с альфаканалом. Попробовал сделать как описано,с помощью QuickTimePro,получается что то не очень.Во первых,файл avi начинает непотребно много весить(16 секундный ролик у меня стал 600 с чем то мб),во вторых на некоторых теряется звук. Но это ладно,можно пережить и обойтись хромокеевскими. Но вот что я абсолютно не могу понять и уже который день ломаю мозг,так это то,как добавляются несколько футажей на один кадр? Вы понимаете о чём я? Чтобы в одном кадре был бы допустим и футаж рамка и салют и падающие цветы.Уроки,что нашёл в инете,ничего не проясняют,они уж совсем для начинающих.Если бы вы мне помогли советом,был бы очень благодарен,мой мозг уже плавится.

Vov4eg
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Добавление нескольких футажей в один кадр. Empty Re: Добавление нескольких футажей в один кадр.

Сообщение автор Vov4eg Пт 17 Фев 2012, 11:40

За время,прошедшее с моего вопроса,кое что изменилось.Вопрос с mov файлами отпадает,вроде как разобрался,как их добавить в пиннакл без конвертации. Мучает оставшийся момент-как добавить несколько футажей на один кадр? Дорожка то для них одна. Не создаётся же фильм в несколько прогонов? Я имею ввиду следующее:наложил футажи и эффекты-создал фильм,этот фильм на основную дорожку,снова добавлять футажи-создал фильм,и так несколько заходов. При таком варианте для меня лично весь проект в голове не удержать,не такой уж я фантазёр,однако.

Vov4eg
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Добавление нескольких футажей в один кадр. Empty Re: Добавление нескольких футажей в один кадр.

Сообщение автор Admin Пт 17 Фев 2012, 15:22

Да... добавить несколько футажей в один кадр невозможно. По крайней мере в Пинакле. Другие, многодорожечные редакторы (типа Sony Vegas) позволяют это делать легко и без проблем.
Если это (добавление нескольких футажей в кадр) для Вас действительно актуальная и нужная задача - переходите на Vegas. В принципе, по возможностям монтажа - он намного "круче" Пинакла. Хотя есть и свои минусы...

Ну а вообще, честно говоря, советую как профессионал в области монтажа и обработки видео: не злоупотребляйте фуражами и переходами и прочей ерундой. С точки зрения "начинающего монтажника" - это красиво и заманчиво (особенно когда осваиваешь работу с видео редакторами, начинаешь работать в направлении монтажа). На самом деле, с точки зрения того, кто в итоге будет смотреть это видео - это всё быстро надоедает, мельтешит перед глазами, не всегда "в тему" и придаёт мультяшность, неестественность фильму. Это не всегда надо.
Даже красивое свадебное видео можно очень хорошо смонтировать с минимумом футажей и переходов.
А про несколько футажей в кадре.... Ну об этом даже Пинакл не позаботился, хотя это хороший, профессиональный редактор. Видимо посчитав это уже лишним!... В принципе - так оно и есть.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Добавление нескольких футажей в один кадр. Empty Re: Добавление нескольких футажей в один кадр.

Сообщение автор Vov4eg Сб 18 Фев 2012, 05:24

Большое спасибо за ответ. Осваивать новую программу,когда и эту то за несколько лет не до конца изучил-честно говоря,как то влом. Хотя,может и попробую когда нибудь. Для начала посмотрим,что у меня получится в новом пинакле,если откровенно,очень я сомневаюсь в своих талантах монтажных. Программно то всё осилю,ничего сложного,а вот с фантазией напряг. Посмотрел несколько роликов,вряд ли у меня так когда нибудь получится. А хочеццаааа!!! Very Happy

Vov4eg
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения