Pinnacle Studio - работа с футажами. 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Pinnacle Studio - работа с футажами.

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Филипп Сб 10 Дек 2011, 01:08

В Pinnacle возможно сделать профессиональный видео монтаж даже на заказ? Или нужно говорите в адобе под напрячься и учить англо? Я смотрел на вашем сайте монтаж свадьбы там были голуби в
загсе с кольцами, ну например вот такие вставки тоже можно скачать и сделать в Pinnacle , или это в адоб сделано?

Филипп
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Сб 10 Дек 2011, 01:13

Свадьбы все в Пинакле делаю, в том числе и ту, что на сайте в портфолио. Именно в пинакле и вегасе я и делаю весь профессиональный монтаж на заказ. Что касается колец, голубей, сердечек - это только в пинакле с использованием ФУТАЖЕЙ. Применение футажей возможно только в пинакле (хотя сейчас их уже начали делать и для вегаса и для адоба). Для пиннакла футажей миллионы, на разные темы, на все случаи жизни. В сети их море. Футажи это короткие ролики с альфа-каналом (на прозрачном фоне). Выкладываются они в пинакле на дополнительную видео дорожку (дорожка автоматически добавляется при добавлении футажа). А вообще почитайте про футажи на форумах и особенно про их использование и применение в пинакле, т.к. это тема довольно объёмная и сложная, что-бы описывать здесь, но возможности футажей неограничены. Здесь от себя только добавлю, что при добавлении футажа в ролик с нам можно творить чудеса: масштабировать, "подрезать", менять скорость и направление. В общем говоря из одного футажика с сердечками можно такого "наворотить"... при наличии определённых знаний и фантазии.
Для начала можете качнуть футажи здесь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а вообще их много.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Филипп Сб 10 Дек 2011, 01:16

Здравствуйте, я по поводу футажей хотел спросить скачал 3,5 гб там всего
лишь 10-15 шт ичем их открывать, и как их использовать в пинакле понять
не могу? и еще чтобы 10-ую ставить мне 15 удалить надо или как поверх,
там распорядок соблюдать надо 10, 11, 14, 15 вот так или как?

Филипп
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Сб 10 Дек 2011, 01:21

По поводу установки:
1. удалить 15-ю
2. поставить 10-ю
3. поставить сразу 15-ю.
4. после установки 15-ой импортировать настройки и эффекты с 10-ки.
10-ку после этого НЕ УДАЛЯТЬ (должны стоять обе).
По поводу футажей.... Да, Ваш уровень в видео монтаже понятен... Совсем начало. Я так понял про футажи вообще первый раз слышите и видите.
Эт плохо, потому, что здесь я просто не в состоянии описать ВСЁ... А теории практики на эту тему довольно много... Открывать их - естественно Пинаклом, в Пинакле (для него-же качали!). Сами футажи бывают 4-х видов: с альфа-каналом, и на хромокее (синий, зелёный, чёрный). Работать с ними - по разному - для каждого свой метод.
Мне больше нравится работать с футажами на альфа-канале. Это когда имеем по 2 одинаковых файла, но с разным расширением .alp и .dif В Пинакл (на вторую видео дорожку) вставляем именно .dif (alp подгрузится автоматически)
Но Пинакл не "видит" файлы .dif Поэтому прежде чем их открыть нужно поменять стандартные настройки......
Те футажи, которые на хромокее - там применяем хромокеевские фильтры (они в стандартном наборе Пинакловских фильтров).
Разбирайся, читай форумы. В принципе это элементарные вещи, самого начального уровня. Если ты сам (по форумам, по интернету) даже с этим начальным уровнем Пинакла не разберёшся, то про Адобе можешь вообше не мечтать (ты его даже не запустишь!). Читай форумы.... Я не в состоянии здесь для одного человека книгу писать. Вот некоторые ссылки по теме, а вообще подобных форумов и вообще по этой теме - материала море:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Последняя ссылка - видеоурок.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Филипп Сб 10 Дек 2011, 01:22

Нее не знаю как я делаю, я бы вам показал бы, могу выложить, и еще ваш монтаж хотел бы посмотреть на пинакле, у меня куча вопросов конечно нооо....и я не ас но и не бум-бум, в этой области как бы давольно таки разбираюсь, в компе вообще нормально разбираюсь сам разбираю от и до, винду ставлю какую захочу, и с программами остальными. винда к стати 7 ка макс стоит, 10 пинакле вчера когда качал написано было че то на хр только работает. и14-я качается 33 гб, че то весит много интересно.Вот еще после 10 ки 15ку ставить? а 14ую и 11ую не нужно там совсех в один если импортировать как будет?

Филипп
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Сб 10 Дек 2011, 01:36

Да, 10-ка разрабатывалась давно, ещё во времена ХР. Поэтому при установке будет выдано предупреждение, что "Данная программа имеет проблемы совместимости" и т.д. И предложат "Искать решение в интернете" и "Всё-равно запустить". Так вот выбираем второй вариант. Нам всё-равно как она "встанет", пусть даже с ошибками, пусть даже потом запускаться не будет... Лишь-бы "стояли" наборы эффектов, переходов и т.д.
А далее ставим ЛЮБУЮ более свежую версию и импортируем настройки из десятки. Можно ставить сразу 15 (минуя 11 и 14).
Кстати, Pinnacl 14 реально весит около 1,5 Гига. Хотя существует очень много "сборок", с дополнениями, демо-материалами и т.д. У меня у самого установочный пакет около 4 Гб (с которого я ставил). Ну а 33 Гб!!!... Это уже слишком! Я даже не могу предположить, чего туда "напихали". Это конечно-же "самопальная" сборка...
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Сб 10 Дек 2011, 05:20

аааааааааа Вот мы где, нашел, так я пока тут вас филипп даа? Very Happy
Ну интересно, посмотрим что у нас 33гб покажет, уже больше половины скачалось,сутки качает., и к стати звука в нем нет, ни че да?
но я хр не люблю почему то, я с 7 макс. с самого начала работаю, хотя в хр и не работал с этими прогами
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Сб 10 Дек 2011, 15:01

Понятно. Нам с Вами, Артур, тяжело придётся... Но тем не менее попробуем освоить Пинакл.
Тяжело, потому, что как Вы говорите, начали работать сразу на Виндовс 7!!!, которой без году неделя... Т.е. за комп сели вчера. А то что есть опыт её переустановки (Винды) это говорит только о том, что есть хороший опыт "запороть Винду" (иначе и не надо перустанавливать)!.
Мой опыт с компьютерной техникой - с 1991 года, когда появились первые ЭВМ, типа Sincler... потом Винда 93, 95, 2000 ХР, Виста и наконец 7.
Сейчас у меня 7. И я говорил, что Пинакл 10 на неё ставится с трудом (с предупреждением о несовместимости - нужно игнорировать).
О опыте в видео монтаже я вообще молчу, т.к. Вам для начала нужно вообще научиться пользоваться интернетом, поиском, форумами...
Тем не менее с себя (и с моего форума) ответственность не снимаю и готов отвечать на любые вопросы. Только давайте конкретно и по теме.
А вообще посмотрите все темы нашего форума:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Может что полезное найдёте, без задавания глупых вопросов.

Да... и ещё... от имени Филиппа я добавил сюда нашу с Вами переписку по почте... А вообще я Андрей!

Да, и 14-ю можете не качать. Зачем, если есть 15-я.
Ставьте 10-ку (игнорирую несовместимость) и затем 15. Импортируйте все настройки, фильтры, эффекты и ВСЁ!. Затем про 10-ку можно забыть (даже ярлык для запуска удалить, но не удалять саму программу, 10-ку).
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Сб 10 Дек 2011, 15:22

Да вы сравнили тоже 20-ти летниий стаж с 3 мя
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Вс 11 Дек 2011, 02:08

Я установил 10ку и поверх 15, но я 15 установил как обычно, так же ведь? ни что менять при установке не надо? а компоненты все 10ки на 15ую как перенести, или они сами откроются?
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Вс 11 Дек 2011, 02:11

и футажи скаченные тоже как туда их ,...я перепробывал че то не получается
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Вс 11 Дек 2011, 02:29

В пинакле открываем окно поиска (показа) видео-фрагментов. Идём в ту папку, где Ваши футажи. В окне поиска (внизу, где выбор типов файлов) обязательно устанавливаем НЕ "Все поддерживаемые форматы" (как стоит по умолчанию) А СТАВИМ "Все форматы" (или "Все файлы" - точно не помню как там написано, но смысл - ВСЕ) - иначе Вы не увидите ваши футажи. И... "О ЧУДО!!!" вот они! Пинакл их увидел!
Осталось выбрать конкретный футаж, с расширением .dif (не .alp!). Он откроется в Пинакле.
А дальше мы его "кидаем" ниже основной видео дорожки. При этом автоматически создастся новая видео дорожка, специально под футажи!
Ну а далее делаем с ним что хотим: двигаем в нужное место нашего ролика, применяем к нему фильтры, трансформации, меняем геометрию, режем на куски (используем часть футажа или сокращаем время), дублируем несколько вряд (увеличить время футажа) и т.д. и т.п.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Вс 11 Дек 2011, 02:36

Если используете футажи не с альфа-каналом, а хромокеевские (синий, зелёный или чёрный фон), то Пинакл "видит" их как обычные видео ролики. Кидаем их так-же ниже основной видео дорожки. И применяем к ним соответствующий хромокеевский фильтр из набора пинакла (что-бы собственно и убрать синий или зелёный фон). С чёрным фоном немного сложнее - там применяется не хромокеевский фильтр, а фильтр цветности с особыми настройками.
Надеюсь как вызвать меню фильтров и применить их к ролику в курсе?
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Вс 11 Дек 2011, 02:45

надеюсь да, она находится в левом углу над дорожками, значек видео камеры и папка, так ведь?
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Вс 11 Дек 2011, 02:46

Arthur&StuDiy пишет:Я установил 10ку и поверх 15, но я 15 установил как обычно, так же ведь? ни что менять при установке не надо? а компоненты все 10ки на 15ую как перенести, или они сами откроются?
При установке 15 версии в окне инсталляции есть пункт, что-то типа "перенос параметров", или "импорт параметров".
Когда 15 уже установили запустите опять инсталляцию, найдите этот пункт и запустите его. При этом произойдёт сканирование, найдётся предыдущая версия (или несколько предыдущих, если Пинаклов несколько стоит) и импортируются все её "прибамбасы". Правда там ещё спросят импортировать или нет, и из какой версии (если их несколько) - подтвердите.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Вс 11 Дек 2011, 02:49

в настройках написано ,все совместимые файлы и рядом выбрать все
блиин пипец bounce
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Вс 11 Дек 2011, 02:52

Arthur&StuDiy пишет:надеюсь да, она находится в левом углу над дорожками, значек видео камеры и папка, так ведь?
Значок камеры и папка - это как раз открыть (найти) видео файлы!... Вот от тудова и начинайте искать свои футажи.
А фильтры (вообще редактирование видео) вызывается двойным кликом по видео ролику (или футажу) когда он уже на видео дорожке!!!!
При этом "выплывает" новое окно. И слева от окна ещё куча кнопочек.... Там и фильтры и трансформации (геометрия) и спецэффекты (типа "окно в окне") и подрезка и многое другое...
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Вс 11 Дек 2011, 02:54

а 15ка сама при установке это сделать не может, я почему говорю-видео монтаж отрывок в которой 10ке было и переходы в 15 ке есть
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Вс 11 Дек 2011, 02:59

Arthur&StuDiy пишет:а 15ка сама при установке это сделать не может, я почему говорю-видео монтаж отрывок в которой 10ке было и переходы в 15 ке есть
15 может быть и сама... Я 15 не ставил, у меня 14. Так вот при установке 14 импорт идёт отдельным пунктом. В 15 может сделано сразу, утверждать не буду.
А у Вас ведь до этого стояла 15?... Говорите переходов мало было... А после того как поставили 10 и потом 15 что-то изменилось, добавилось? Если добавились эффекты и переходы - значит всё ОК!.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Вс 11 Дек 2011, 03:00

так извиняюсь! пиннакл был юбраз диска, т.е. заног запустить все и установку и там в процессе смотреть да?
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Вс 11 Дек 2011, 03:13

Arthur&StuDiy пишет:так извиняюсь! пиннакл был юбраз диска, т.е. заног запустить все и установку и там в процессе смотреть да?
Определись в начале - добавились фильтры и эффекты после переустановки или нет... Если нет то когда запускаешь установку 15 должно открываться окно (типа меню) в выбором, типа "Установить Пинакл", "Установить дополнения", "Импортировать..." и т.д. Нас интересует импорт.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Вс 11 Дек 2011, 03:15

скаченные футажи и все остальное импортировать надо да? это в левом вернем углу, как видео съемка так-же да?
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Вс 11 Дек 2011, 03:23

я сейчас говорю о скаченных мной эффектах, они не были раз архивированы, по этому не видно было, сейчас все распаковал, но все ровно не все видны почему то, короче я запарился Sad , черт его знает что я скачал,так смотришь в роде сердечки, голуби,отрывки как начинаются фильмы вот такое--а открылись которые одна синяя, 3 черных остальные серые!
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Вс 11 Дек 2011, 03:24

Артур.... Не торопись и не тупи!
Импортировать нужно фильтры, переходы и прочие "прибамбасы" из 10 в 15 (если этого не произошло автоматически при установке 15 - это нужно проверить - добавилось у тебя эффектов или нет, после того как установил 10 а потом 15)....
А футажи импортировать не надо. Они открываются как обычное видео для монтажа (только в типах файлов измени "Все поддерживаемые форматы" на "Все файлы").
С футажами вообще всё без проблем... должно быть... Нажимаешь "камеру" (это режим показа видео-фрагментов), потом "папочку" и указываешь путь в видео или футажам и всё.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Вс 11 Дек 2011, 03:33

ВОТ теперь уважаемый, мне скажите, как мне понять с 10ки на 15ку перешли они или нет, как? прежде чем заново инсталлировать
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Вс 11 Дек 2011, 03:34

Arthur&StuDiy пишет:я сейчас говорю о скаченных мной эффектах, они не были раз архивированы, по этому не видно было, сейчас все распаковал, но все ровно не все видны почему то, короче я запарился Sad , черт его знает что я скачал,так смотришь в роде сердечки, голуби,отрывки как начинаются фильмы вот такое--а открылись которые одна синяя, 3 черных остальные серые!
На счёт архива!!!... - естественно надо разархивировать!
А дальше ещё раз говорю - поменяй "Все поддерживаемые форматы" на "Все файлы". Тогда Пинакл увидит ВСЁ! Но и в этом случае для футажей с альфаканалом не пытайся открывать файлы с расширением .alp (это не возможно). Нужно открывать (вставлять в пинакл) файлы .dif
А в скачанном архиве могут быть разные футажи (разных типов): и с альфой и хромокеевские. Поэтому ты не все видишь (не поставил "Все файлы").
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Вс 11 Дек 2011, 03:40

Arthur&StuDiy пишет:ВОТ теперь уважаемый, мне скажите, как мне понять с 10ки на 15ку перешли они или нет, как? прежде чем заново инсталлировать
Такое ощущение, что я стене объясняю. Как горохом не долби - всё назад отлетает.
Я об этом написал уже. См. выше (примерно сообщений 8-10 выше).
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Пн 12 Дек 2011, 01:48

Здравствуйте! я все таки сделал это,все норма! но немножко догнать не могу,как со закаченными файлами работать, режим как вы сказали меняю на_ВСЕ ФАЙЛЫ_ не которые не открываются, что говорил и вы формат менять надо или что вот с этим не разобрался...
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Admin Пн 12 Дек 2011, 15:03

Здравствуй, Артур. В скачанном архиве (я ещё раз повторяю!) могут быть футажи разных форматов: от "альфавских", до "хромокеевских". Альфавские футажи состоят из 2-х файлов, с расширением .dif и .alp.
Так вот .alp ты не откроешь (это вспомогательный файл для .dif).
Помимо этого в архиве могут быть просто картинки (превьюшки) к футажам (что-бы ты мог посмотреть, что это за футаж). Это обычно картинки в формате .jpg или .jpeg.
Эти картинки ты тоже в пинакле не откроешь (в режиме видео...).
Посмотри в скачаном архиве на расширения файлов и тебе всё станет ясно: где картинки, где альфа, а что надо открывать (где реально футаж).
Система (Windows 7) может быть настроена таким образом, что скрывает расширение файлов (всё, что после точки: .alp). Так зайди в "Панель управления" - "Свойства папки" - "Вид"... И убери галочку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".
Тогда увидишь типы файлов и поймёшь, что можно (и нужно) открывать в видео редакторе, а что нет.
А по поводу "веса" скачанного архива - да, футажи "весят" много. И в архиве, весом несколько Гиг может реально быть всего несколько десятков футажей (файлов больше, т.к. там и превьюшки, и альфа...). К примеру, я реально имею (и использую) свадебный набор футажей, весом в 60 Гб, а колличество их (футажей) около 150 шт. (всего-лишь!).
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Pinnacle Studio - работа с футажами. Empty Re: Pinnacle Studio - работа с футажами.

Сообщение автор Arthur&StuDiy Вт 13 Дек 2011, 03:46

галку я снял,так в роде ни че не изменилось,в пинакле пока не смотрел
Arthur&StuDiy
Arthur&StuDiy
Практик
Практик

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения