Кодировка видео 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Кодировка видео

Участников: 2

Перейти вниз

Кодировка видео Empty Кодировка видео

Сообщение автор ???? Пн 12 Июл 2010, 16:35

Да, тема интересная. Только вижу я тут первый. Интересно, ответит мне кто-нибудь или нет...
А интерес вот в чём. Интересует кодировка, и вообще работа в MPEG-2. То-ли я чего-то не догоняю, то-ли действительно всё так плохо. Как и чем не кодирую свои записи - в итоге полное г..вно. Качество теряется, вообще капец... Почему когда смотришь заводской DVD - там вообще всё ништяк. А когда сам делаешь - полный писец? Объясните, спецы... Если кто ответит - заранее спасибо.

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кодировка видео Empty Re: Кодировка видео

Сообщение автор Admin Пн 12 Июл 2010, 16:55

Да, проблемы с MPEG-2 есть... Формат довольно капризный и требует детального изучения и знания его основ. Тонкой, ручной настройки кодеков. В инете на эту тему масса литературы, советов и рекомендаций. Поэтому я не буду с умным видом цитировать и переписывать кучу манускриптов, а дам  ссылку, где доходчиво всё разложено по полочкам. Прочти внимательно, вдумчиво и многие твои вопросы будут сняты. Ну а если что-то недопоймёшь, останутся вопросы - тогда задавай опять сюда, но уже более конкретно и детально. Возможно применительно к конкретному видеоредактору или кодеру/кодеку.
Про различные форматы MPEG читайте здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Edelways (Пн 07 Июл 2014, 01:12), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Замена ссылки на сайт студии 25 кадр по причине его отсутствия.)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кодировка видео Empty Re: Кодировка видео

Сообщение автор Edelways Вт 15 Ноя 2011, 19:33

Очень любопытная тема... study Mpeg формат довольно хороший с интересной системой кодирования, но я всё-таки предпочитаю AVI. А вот вопрос у меня один созрел в плане кодека. Уважаемый администартор, скажите пожалуйста, какой кодек вы предпочитаете другим для большинства кодировок своего видео и чем он вас больше всего привлекает? А то ведь кодеков много, у каждого свои характеристики, но это же вовсе не означает их повсеместное использование. P.S: наверняка популярны Divx и Xvid... Wink
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кодировка видео Empty Re: Кодировка видео

Сообщение автор Admin Вт 15 Ноя 2011, 19:48

Да, предпочтение конечно Divx и Xvid. По всем параметрам они наиболее приемлемы.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения