Программы для создания баннеров 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Программы для создания баннеров

Участников: 2

Перейти вниз

Программы для создания баннеров Empty Программы для создания баннеров

Сообщение автор Admin Сб 21 Май 2011, 22:55

В данной статье речь пойдет о программах для создания баннеров. Для начала дадим определению понятия "баннер" или "рекламный баннер". Итак, баннер - это рекламный блок (как правило изображение, рисунок), который воплощает основную идею сайта и является мощным инструментом в продвижении сайта. Стандартный баннер имеет размер 468х60 пикселей и весит до 15 Кб. Существует множество других самых разнообразных размеров. Баннеры бывают статические (в виде картинки) и анимационные (в виде картинки, на которой сменяются кадры), флеш-баннеры (в виде ролика Flash) и некоторые другие. В данной статье речь будет идти о статических и анимационных баннерах. Созданию Flash-баннеров будет посвящена отдельная статья. В Интернете баннеры рекламируют какой-либо сайт и главная задача баннера - привести посетителя на рекламируемый сайт. Для повышения внимания к баннеру создатели часто используют побуждающие слова: "click here" (кликни здесь), "жми сюда" и т.д. Но серьезные фирмы, как правило, не пользуются такими приемами. На их баннере изображена идея компании, вид бизнеса. Для таких компаний баннер - это имидж. В любом случае баннер должен привлекать внимание, интриговать, заинтересовывать. В этом случае он будет хорошим дополнением к вашей рекламе в Интернете. Однако баннер не должен быть слишком вызывающим, т.к. это признак дурного тона и непрофессионализма компании (не создателя баннера, а рекламируемого субъекта). Также на этом сайте вы можете скачать программы для создания кнопок и логотипов для своего web-ресурса.
Самые распространенные графические форматы баннеров - JPG и GIF. Баннеры формата JPG являются наиболее ранней разновидностью баннеров и сегодня все чащ вытесняются баннерами формата GIF (часто анимационными). Но совсем скидывать со счетов JPG не стоит. Flash баннер – наиболее современная технология, позволяющая создавать самые эффектные анимированные баннеры. Flash баннер предоставляет обширные возможности для реализации дизайнерских идей. Размер баннера – параметры ширины и высоты баннера, измеряемые в пикселях. Например, баннер шириной 468 пикселей и высотой в 60 пикселей, обозначается как 468х60. В техническом плане ограничений в размере баннера не существует. Однако существуют лишь общепринятые стандарты, на которые опирается большинство владельцев web-сайтов, при проектировании рекламных мест на своем ресурсе. Теперь приступим непосредственно к вопросу создания баннеров.

Итак, создать баннер можно несколькими способами:
1. Заказать создание баннера в какой-либо дизайнерской компании. 2. Нарисовать самостоятельно в графическом редакторе. 3. Сделать самому с помощью специализированного ПО.

Первый вариант является достаточно дорогим. Сегодня самый простой баннер обойдется минимум в 1000р. Конечно, можно обратиться к веб-дизайнерам в частном порядке и договориться о цене, но куда приятнее самому научиться создавать баннеры. Второй вариант потребует от вас знания компьютерной графики и дизайна. Однако он является самым эффективным и творческим. Наиболее функциональный графический редактор для создания баннеров - Adobe Photoshop. С помощью него можно создавать самые разнообразные красивые и эффектные графические баннеры. Ограничивается этот процесс только вашей фантазией и умением работать с программой Adobe Photoshop. Если Adobe Photoshop вам не под силу, есть третий вариант. Он намного проще, однако, также подходит для создания красивых баннеров, правда и уступает второму (творческому) варианту. Существуют специальные программы для создания баннеров.
Баннер можно сделать с помощью специализированных программ. В Интернете можно найти множество программ для создания баннеров, которые значительно упрощают этот процесс. Они содержат встроенные пошаговые мастера, различные дополнительные инструменты, шаблоны и заготовки для баннеров. Пользователю не нужно ничего рисовать и редактировать, а достаточно следовать подсказкам программы и вводить в требуемые поля необходимые данные, текст, выбирать цвет фона баннера, добавлять рисунки и т.д. С одной из таких программ я познакомлю вас в этой статье.
Речь пойдет о программе Banner Maker Pro. Эта программа предназначена для создания баннеров, анимированных изображений, логотипов и другой веб-графики. Banner Maker Pro содержит множество готовых изображений, фонов и кнопок для создания уникальных красочных баннеров. Данная программа ориентирована как на пользователей, не имеющих опыта создания баннеров, так и на опытных веб-дизайнеров. Процесс создания баннера с помощью Banner Maker Pro достаточно прост и не должен вызвать никаких сложностей. Программа обладает пошаговым мастером, который поможет в создании уникального баннера от начала и до конца. Вначале пользователю предлагается выбрать размер баннера и цвет фона. Затем пользователь может вставить в свой баннер какое-либо изображение в виде небольшой копки (которая привлечет внимание посетителя). Далее Banner Maker Pro дает возможность пользователю нанести на баннер текст, определив стиль и размер шрифта, его цвет, формат и т.д. В конце создания баннера можно применить к нему различную встроенную в программу анимацию. Все, процесс создания баннера завершен. При затрате некоторого количества времени и усилий, с помощью Banner Maker Pro можно создать вполне качественный статический или анимированный баннер.

В интернете вы найдете и другие бесплатные программы для создания баннеров. Однако общий смысл и направление подобного рода ПО один и тот же. Данный способ привлекателен тем, что даже неопытный пользователь ПК, который не обладает хорошими познаниями в области компьютерной графики и дизайна, может создать вполне красивый и качественный графический баннер. Однако, если вы чувствуете в себе силы, обладаете желанием и стремитесь к чему то более совершенному, то изучайте Adobe Photoshop. Этот графический редактор предоставляет практически безграничные возможности в создании уникальных и неповторимых графических баннеров.
Приводим список программ, которые используются, или могут использоваться для создания баннеров:.
Active GIF Creator
Aesop GIF Creator (Banner Maker)
Banner Maker Pro
EasyBanner
Just Banners
Magic Particles
Easy Button & Menu Maker
Xara Xtreme
Animate Me!
CorelDRAW Graphics Suite X4 Russian
Фото МИКСЕР
AKVIS MultiBrush
ArcSoft Panorama Maker 4 Pro
Artweaver
Artweaver Plus
TwistedBrush Open Studio
TwistedBrush Pro Studio
Batch It!
Batch It! Pro
Batch It! Ultra


Последний раз редактировалось: Admin (Сб 18 Апр 2015, 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для создания баннеров Empty Re: Программы для создания баннеров

Сообщение автор grols Сб 19 Июл 2014, 02:27

свои баннеры можно создавать и самому, тоесть печатать. Даже в оригинальном размере. Я вот распечатал и склеил себе постер на 12-ти А4. Разбивал в этой программе - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] все вышло точно, даже с полями для склеивания

grols
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для создания баннеров Empty Re: Программы для создания баннеров

Сообщение автор Admin Сб 19 Июл 2014, 09:46

Да, вполне приличная программка для печати больших изображений. Только DEMO-версия.
А вот по этой ссылке есть рабочий ключ для её регистрации: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для создания баннеров Empty Re: Программы для создания баннеров

Сообщение автор Admin Сб 18 Апр 2015, 14:31

На нашем сайте по адресу:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
можно скачать программы для работы с flash-баннерами:
Eltima Flash Optimizer
Flash Decompiler Trillix 5.3.1370 Portable
SWiSH Max4
и многие другие!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения