Где найти знания, чтобы создавать музыку? 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Где найти знания, чтобы создавать музыку?

Перейти вниз

Где найти знания, чтобы создавать музыку? Empty Где найти знания, чтобы создавать музыку?

Сообщение автор Edelways Пт 18 Сен 2015, 23:26

Это продолжение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Касательно технических средств, которые нужны для создания музыки на компьютере, то здесь про них написано не будет, так как в интернете полно статей по этому поводу, да и в музыкальном магазине знающие продавцы смогут Вам дать дельные советы по покупке интересующего Вас музыкального оборудования. Думаю с этим у Вас трудностей не возникнет.  Wink Гораздо интереснее и обширнее вопрос о требуемых программных средствах и знаниях, которыми Вы, как музыкант, должны обладать. Безусловно, в интернете много различных видеокурсов и людей, дающих советы начинающим музыкантам, однако я бы хотел обратить Ваше внимание на нескольких (причём исходя из собственного опыта, так как я качал их курсы, читал статьи и смотрел видеоуроки).

Прежде всего, если Вы новичок и хотите в общих чертах ознакомиться с процессом создания музыки при помощи компьютера, я советую пройти курс Всеволода Рылова - "Быстрый старт в создании музыки на компьютере", в котором подробно рассказано об этом процессе от момента установки нужной программы и написания первой ноты до мастеринга и записи на диск готовой песни. Вы научитесь работать с программой-секвенсором Sonar, программой для сведения Adobe Audition и программой для мастеринга T-Racks. После просмотра этого курса Вы узнаете про нужные программные средства и решите для себя, насколько трудоёмок для Вас процесс создания музыки и нужно ли вообще этим заниматься.
В предыдущей статье я говорил о тех людях, которые принимают участие в создании песен. По поводу того, как стать ПОЭТОМ-ПЕСЕННИКОМ, я, к сожалению, обучающего курса не знаю. Однако, эта стезя, на мой взгляд, наиболее простая по сравнению с остальными, так что Вы или найдёте человека, "ладящего" со стихами, либо же изучите виды стихотворных размеров (ямб, хорей, анапест и т.д.). Чтобы развить в себе способности КОМПОЗИТОРА я советую Вам обратиться к Денису Чуфарову на его сайте study-music.ru. Здесь Вы найдёте бесплатные видеокурсы по теории музыки, гармонии, развитию слуха и т.д. Я советую Вам пройти в первую очередь курсы "Создание песен: теория и практика" и "Секреты написания хитов". В этом же музыкальном онлайн колледже помимо статей Вы сможете подчерпнуть знания по АРАНЖИРОВКЕ в разделе бесплатных видеокурсов. В дополнении обратите внимание на курс из [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Чтобы стать хорошим ЗВУКОРЕЖИССЁРОМ, Вам безусловно поможет Андрей Скидан и его проект Master-Skills. На сайте: огромное количество статей по сведению и мастерингу + бесплатные видеокурсы "Стена Звука" и "Мастеринг в Wavelab «от и до»". Автор не обошёл вниманием и такую тему, как "Обработка и сведение вокала". Отдельное внимание уделите статьям в разделе "Звукозапись". К слову, если Вы хотите подробнее узнать о разных виртуальных синтезаторах и программных модулях по обработке инструментов, то Вам следует посмотреть как вышеупомянутый курс Всеволода Рылова, так и "Сведение и Мастеринг: Теория и Практика" от нёго же. Вот ссылка: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Также Вы может спокойно задавать вопросы в этой области ему на почту: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Для лучшего освоения видеоматериалов, я настоятельно советую Вам конспектировать в тетрадь всё самое основное при просмотре видеоуроков, чтобы потом быстро и в сжатом виде суметь повторить это или же поэкспериметировать согласно пройденной теме в соответствующей программе.  Cool

Про виртуальные синтезаторы можно сказать следующее: их существует огромное количество, однако для работы Вам потребуется около десятка или чуть больше. Есть синтезатор Omnisphere весом аж в 40 Гигабайт, а есть синтезаторы порядка нескольких мегабайт. Но ведь нам нужно качество, и в то же время свободное место на жёстком диске! Smile Об этом, а так же где найти информацию для СТУДИЙНОГО МУЗЫКАНТА и ВОКАЛИСТА в соответствующих статьях в этом же разделе форума.
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения