Флеш-память или жесткий диск? 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Флеш-память или жесткий диск?

Участников: 2

Перейти вниз

Флеш-память или жесткий диск? Empty Флеш-память или жесткий диск?

Сообщение автор Edelways Пн 07 Окт 2013, 00:26

Здравствуйте все! Surprised  Создаю эту тему, так как недавно провел анализ открытия видеопроекта, продолжительностью чуть более часа, в котором нет ничего кроме переходов и нескольких субтитров. Жесткий диск у меня не имеет высокоскоростного интерфейса SATA. Видео открывается в течение 4 - 5 минут. Позже я попробовал весь исходной материал скинуть на "флешку" и уже с неё открыть проект на том же самом компьютере. Я был приятно удивлен Surprised, что файл видеопроекта открылся менее чем за одну минуту. Вот что значит отсутсвие бегающей механической головки, как у жесткого диска What a Face . В связи с этим возникает вопрос: лучшим ли вариантом будет редактирования видео с флеш-карты памяти или же есть недостатки перекрывающие вышеуказанное преимущество?
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Флеш-память или жесткий диск? Empty Re: Флеш-память или жесткий диск?

Сообщение автор Admin Пн 14 Окт 2013, 17:48

Абсолютно верно - флеш память работает (читается и пишется) гораздо быстрее, чем работают старые жесткие диски. И применение флэш памяти для редактирования видео ничем не ограничено. Т.е. вполне можно использовать этот вариант.
К слову говоря, скорость чтения по SATA - уже примерно как и с флэш-носителей, а SATA2 - ещё в 10 раз быстрее.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения