Видеоредакторы 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Видеоредакторы

Участников: 2

Перейти вниз

Видеоредакторы Empty Видеоредакторы

Сообщение автор Admin Вт 06 Мар 2012, 06:31

Фактически все видео редакторы делятся на профессиональные, полупрофессиональные и любительские. Однако есть и другая, чисто "пользовательская" классификация: очень хорошие, более менее и "никакие".

К очень хорошим можно отнести только последние версии Sony Vegas и Pinnacle Studio. Это действительно редакторы полупрофессионального уровня, с очень широкими возможностями, с набором приличных кодеков. Рядом с ними не стоит не один другой редактор.

К "более менее"... относятся Adobe Premiere, Adobe After Effects, Ulead Media Studio Pro, Corel Video Studio. Все они имеют ряд "заморочек", "косяков", недоработок, но тем не менее имеют по крайней мере и свои положительные стороны, такие как наличие собственных кодеков, какие-то свои функциональные особенности, уникальный пользовательский интерфейс.

"Никакие"... ну, это вообще "никакие" - все, что не вошли в первые две группы! Вот их - десятки (если не сотни). И каждый производитель заявляет, что их видеоредактор самый, самый... И приставка "Pro" везде присутствует. И вроде-бы даже как тех. поддержка работает, дополнительные модули и плагины пишут... Только всё это лишь жалкое подобие вышеперечисленных редакторов. Как правило все они не имеют ни уникального интерфейса, ни функциональных особенностей, ни приличных кодеков (а чаще всего используют кодеки, установленные в системе Windows, которые для монтажа и обработки видео вообще "не свистят").
Да, это самая многочисленная группа редакторов. Среди них даже встречаются известные фирмы, производители и названия. Но пользоваться ими крайне противопоказано... Как правило все они имеют ряд "багов", которые отрицательно сказываются на производительности (а иногда и вообще работоспособности) системы в целом. А когда "юные экспериментаторы" и начинающие видео режиссёры начинают устанавливать в систему всё подряд, что нашли и скачали с интернета, то чаще всего это кончается плачевно... Перестаёт работать даже то, что раньше работало и чаще всего приходится "сносить" Винду и начинать всё с ноля - с установки самой системы.
Более подробно данная ситуация и проблема описана на нашем сайте, в статье "Что делать когда ничего не получается и не работает?"

Ну и как Вы заметили пока ничего не было сказано о профессиональных видеоредакторах. Дело в том, что вся профессиональная кино и видео индустрия работает исключительно на платформе Macintosh... Именно для Mac существует несколько действительно профессиональных редакторов, которыми пользуются профессиональные студии, начиная с "Мосфильма" (!) и заканчивая Голливудом!
Увы, в области профессиональной обработки и аудио материала, и видео Mac шагнул далеко дальше Винды. И дело не столько в функциональности самих программ монтажа, сколько в профессиональных кодеках... Для Винды они, кодеки (именно профессионального уровня), практически отсутствуют.

Почему я говорю "практически отсутствуют" - потому что ЕСТЬ всё-таки один единственный видеоредактор под Винду профессионального уровня! Это - Avid Studio.
Действительно, единственный и действительно профессиональный. Главная фишка - именно в кодеках. Ну, а если рассматривать функциональные возможности, количество и качество эффектов, переходов, титров, тем монтажа (которые исчисляются десятками тысяч!) - сомнений в профессиональном уровне не остаётся. Есть в нём даже функции "Smart video" и "Smart slide" - о которых остальные редакторы даже понятия не имеют...
Ну а вообще Avid Studio - это "детище" корпорации Pinnacle! И если "ширпотребовский" Pinnacle Studio держится на уровне полупрофессиональных редакторов, в числе самых лучших, то Avid Studio - это вершина успеха и достижений Пинакловской корпорации. Лучшее, что было создано за всю историю компьютерного видеомонтажа для системы Windows.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеоредакторы Empty Re: Видеоредакторы

Сообщение автор Edelways Вт 22 Янв 2013, 11:33

Попытаюсь выделить из "никаких" видеоредакторов один "какой-то"  Laughing ! Хочу поговорить об AVS Video Editor, с которым работаю уже год. (Кстати, выпущен он был в 2011 году). Если пользователь не хочет постигать профессионализм более солидных видеоредакторов или ограничен в пространстве жёсткого диска, но и не хочет быть "урезаным" в правах и возможностях киномонтажёра, ему я по своему субъективному мнение рекомендую именно AVS VE.  Я пробовал достаточно много различных видеоредакторов (Camtasia Studio, Honestech VideoEditor, Movavi Video Editor, тот же Windows Movie Maker и т.д.) Все они показались мне, как верно подмечено выше, недостаточно функциональными. Вот что мне понравилось в этом видеоредакторе:
- Очень удобный интерфейс.
- Поддержка большого числа форматов, отсутствие которой явно раздражает, когда скачанный видеоредактор не хочет "иметь дело" с вашим видео. Он поддерживает: AVI, Apple iPod, DivX, XviD, 3G2, Real Video RM, QuickTime MOV, MP4, WMV, 3GP, SWF, FLV, DVD, VOB, MPG, DAT, VCD, VRO, MPEG 1, 2, 4, SVCD, MJPEG, RMVB.
- Достаточно хорошее качество кодирования, в то время как в других редакторах часто наблюдались какие-нибудь артефакты или искажения в выходном видео. Используйте Xvid или DivX кодирование.
- Куча разнообразных переходов, что особенно впечатляет для любительского редактора.
- Видеоэффекты позволят поворачивать видео, что иногда отсутствуют в такого рода видеоредакторах, применять различные маски (старое видео, холст, газетная бумага и т.д) В сумме свыше 50 эффектов + рисование.
- Множество анимаций и стилей субтитров, в тому числе: словесные пузырьки, тематические ленты (хеллоуин, день рождения и т.д).
- Естественно запись голоса с микрофона.
- Возможность создания меню диска.
- Расширенное меню для создания выходного видео. Выбор по категориям: файл, фильм на диск, на определённое устройство, для сети. Форматы создаваемого видео: AVI, MPEG, MOV, WMV + real video и flash video.
Чтобы быть объективным скажу о недостатке: если ваше видео очень сложное - ну, просто испещрено наложенным видео, субтитравми, аудиоэффектами - советую делать резервные копии проектов, так как может иногда возникать ошибка их пересохранения. А более нормальные видео, соответствующие законам кинематографии, сохраняет отлично.
Более подробуню информацию и собственно саму программу можно узнать по этой ссылке, на сайте которой присутствует ссылка на скачивание с файлообменника letitibit. (Программа с кряком весит 200 мегабайт)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Удачного ипользования!  alien


Последний раз редактировалось: Edelways (Ср 25 Ноя 2015, 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеоредакторы Empty Re: Видеоредакторы

Сообщение автор Admin Вт 10 Дек 2013, 08:56

Действительно удобный, довольно функциональный редактор (AVS Video Editor). Много переходов, эффектов, титров. Но, этим (количеством переходов, титров, тем оформления и т.д.) сейчас никого не удивишь. Сейчас даже наипростейшие редакторы изобилуют этими "наворотами". Всё-таки по своим основным, ключевым возможностям это "детский" редактор, для новичков и тех, кто действительно не хочет "заморачиваться", глубоко вникать в тонкости видеомонтажа. Профессионального, качественного и "навороченного" монтажа (типа как в SONY VEGAS или Avid Studio) в нём конечно не сделаешь. Ну а в целом, для начинающих - пойдёт!  Smile 
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеоредакторы Empty Re: Видеоредакторы

Сообщение автор Edelways Вт 28 Янв 2014, 21:53

Спасибо за полезное рассуждение.  Smile Позор мне ибо я вообще не работал с программой Pinnacle.  Embarassed Но ещё не все потеряно!  Very Happy Хотелось бы узнать какой редактор и почему Вы бы посоветовали мне, если бы я выбирал между Sony Vegas, Pinnacle и Avid? Насколько мне известно, последние два редактора есть детища одной компании. С чем связан выход программы Avid и чем она лучше Pinnacle? У меня есть установленный Sony Vegas. Может ли это устранить необходимость устанавливать Pinnacle или Avid? Буду с нетерпением ждать соответствующих рекомендаций по озвученным выше вопросам.  bounce
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеоредакторы Empty Re: Видеоредакторы

Сообщение автор Admin Пн 03 Мар 2014, 18:59

Из этих трёх - однозначно Avid. Почему - описано в первом посте этой темы. Там всё сказано. Это единственный профи-редактор для ОС Windows. Хотя я не брезгую и Sony Vegas, тем более в нём есть одна "фишка" которой нету нигде, даже в Авиде - произвольное панорамирование. Причём произвольное в самом широком смысле. Ну эти излишества уже скорее всего для очень сложного монтажа, для "гурманов"!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Видеоредакторы Empty Re: Видеоредакторы

Сообщение автор Admin Чт 14 Апр 2016, 23:07

До недавнего времени AviD Studio и Pinnacle Studio существовали как два отдельных редактора (хотя и одной фирмы-разработчика). Причём, AviD Studio позиционировался как профессиональный редактор (он им и был!), а Pinnacle Studio - чуть попроще.., полу-профи.
Недавно компания Pinnacle обьединила эти два продукта и теперь выпускается только Pinnacle Studio.., но на движке АвиДа! Интерфейс АвиДовский, движок редактора, наборы кодеков и все возможности монтажа.
На момент написания этого поста (апрель 2016г.) самый свежий релиз, это Pinnacle Studio 17 Ultimate. Вещь - убойная! Пиннакл держит всою марку - он лучший!

Скачать Pinnacle Studio 17 Ultimate можно на сайте нашей студии: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вес архива - 2.85 ГБ. Версия руссифицированная. Лекарство в комплекте!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения