Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Оцифровка Материала С Видеокассет

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Албанец Сб 16 Июн 2012, 15:06

Shocked Mad Итересно, а зачем тогда пинакл нужен есло он только портит качество, смысл.Подскажите пожалуйста какой тв тюнер или карта захвата
лучше справится с этой задачой без всякого перекодирования с разу выбрать все эти настройки, или все так мучаются, мне какой то скази ребята я забыл название он от8000 т. стоит если подскажите буду от души благодарен вам!...и уважаемый не по теме вопрос: после установки тв тюнера авермедия комп писал что, нужно увеличить индекс производительности компа,делаю как сказано он начинает что то загружать и пишет, не возможно оценку произ-ти, и не корректно работает, не которые флешки хоть убей не видит,на других работают, зависает, каспер стоит, вирусов в роде нет, вы не подскажите!?
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Admin Сб 16 Июн 2012, 15:52

Пинакл (как и любой другой видео-редактор) предназначен для ВИДЕОМОНТАЖА, а не многократной перекодировки видео. Любая, многократная перекодировка из одного формата в другой, в любом редакторе или кодировщике ведёт к потере качества. Поэтому Пинакл винить не в чём не стоит!..
Для качественной работы достаточно:
- если НЕ планируется монтаж (просто нужно "перегнать" видео, допустим с кассеты на диск) - перегоняем (захватываем) любым тюнером или платой захвата, в любом формате (который обеспечивает тюнер или плата) и сразу пишем на диск. Только не Пинаклом пишем, а NERO или какой-либо другой "писалкой". Всё, качество при этом не пострадает и будет максимально-возможное.
- если МОНТАЖ ПЛАНИРУЕТСЯ, то для сохранения качества видео нужно "перегнать" в формате "AVI без компрессии", смонтировать (в Пинакле или любом другом редакторе) и потом уже закодировать в требуемый формат и сбросить на диски. Это тоже единственный способ не потерять качество. А если (как сейчас у тебя) сначала мы захватываем в mpeg-2, потом загоняем в Пинакл (или другой кодировщик), кодируем, монтируем, потом опять кодируем!... ничего хорошего не получится.

В итоге: если нужен монтаж - ищи тюнер или плату захвата, которые позволяют захватывать в AVI без компрессии. Моделей - море - поищи в Гугле. Ну, например посмотри тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
здесь много хороших Пинакловских плат захвата, работающих в том числе и с AVI.

По поводу второго вопроса (производительности ноутбука) - боюсь дрова (драйвера), которые ты поставил с ТВ-тюнером оказались "кривые". Такое, к сожалению, бывает. Потом и индекс производительности падает (вплоть до того, что система его вообще определить не может) и "тормозить" начинает и тому подобное. Бывает! Претензии к производителю тюнера и драйверов! Хотя может ты кроме драйверов тюнера и ещё что-то установил "кривое"... прогу какую-нибудь или игрушку.
По-любому нужно делать "откат" системы на контрольную точку, когда всё работало нормально.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Албанец Сб 16 Июн 2012, 23:23

Перекодировал на DivX еще хуже стало, почему?
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Admin Вс 17 Июн 2012, 23:56

Настройки кодека какие делал? Какой битрейт и какое разрешение? Учитывал, что для DivX и для mpeg-2 разные разрешения должны быть? Если в mpeg-2 разрешение 720х576 то при кодировке в DivX следует ставить 720х544
Для расчёта "правильного" разрешения (для DivX формата) тоже используется "Калькулятор битрейта" - о котором я писал выше.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Албанец Пн 18 Июн 2012, 01:22

Ну да использовал калькулятор,разрешения ставил и те и другие и биттрейт тоже от 4000 до 9600, ужасное с квадратами с полосками на контурах объектов получалось, может я где то не разобрался.,, а захваченное видео само по себе не плохое очень даже нормальное я сам себе домашнее видео монтировал и захватывал и че только я не делаю, ладно дальше,я решил принимать заказы оцифровку видео как бы разбираюсь так, и вот думаю если придется монтировать так что качество должно по портится что ли? и это нормально? нет же я видел монтаж-и мастеров свадебные в основном вот как на кассете четко как тогда они делают?я просто в первую очередь хотел видео по шире сделать. Вы сейчас можете подумать что я достал своими не корректными вопросами,зачем мне это, не можешь ср...., не мучай ж...., и все в этом роде, но мне нравится ужасно все что с этим связанное , фотомонтаж,видеомонтаж, реставрация, с музыкой что то делать ну все такое!
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Admin Пн 18 Июн 2012, 02:03

Очень многое (да почти всё) зависит от самого кодека, от его марки (производителя), версии и соответственно от его качества. DivX - это всего-лишь формат, а кодеков, кодирующих в этот формат - очень много.
Самые качественные кодеки это конечно от Conopus ProCoder. Неплохие кодеки и в K-Lite Mega Codec Pack.
Так что я не знаю что там у тебя в системе установлено..., но если говоришь, что при битрейте 4000-9600 есть квадраты - это кодек гавно.
Почитай, скачай и установи отсюда: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Албанец Пн 18 Июн 2012, 11:08

K-Lite Mega Codec Pack. стоят вот эти на2-х ноутах,а по поводу вот этого Conopus ProCoder мы помоему уже говорили она на англ.языке.
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Admin Пн 18 Июн 2012, 16:41

По поводу "принимать заказы на оцифровку"!... думаю тебе пока рановато! Наведи порядок в ноуте, в голове, попрактикуйся, поэксперементируй. Научись. Вот потом и не стыдно будет людям что-то делать.
По поводу английского языка - я говорил, что весь "цивильный софт" (программное обеспечение) идёт на английском, и переводов нету. Это касается и Conopus ProCoder и редактора Sony Vegas... Да, все профессиональные программы не имеют перевода (поскольку и рассчитаны на профессионалов!). Учи язык!
На "русских шалаболках" далеко не уедешь.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Албанец Пн 18 Июн 2012, 16:46

Very Happy
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Албанец Пн 18 Июн 2012, 16:49

Позновато братан учится,семья дети...суета Very Happy Crying or Very sad а так не помешало бы, да и устанавливать ее не легко, канапус
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Admin Пн 18 Июн 2012, 17:03

Ну тогда извини, друган! На халяву, сам знаешь, ничего не бывает. Да, Conopus ProCoder "ставится" не просто... На то он и профессиональный пакет... Sony Vegas "ставится" ещё сложнее...
Но это "профи" проги.
Кстати, если про "настоящее профи" ещё не читал (про Avid Studio), то вот: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Avid Studio - это ЕДИНСТВЕННОЕ "профи" решение всех проблем. Но тоже не лёгкое решение (и ставится не просто, и английский нужен).
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Албанец Пн 18 Июн 2012, 17:15

Avid Studio И Sony Vegas Я КАК ТО СТАВИЛ РАБОТАЛ И НА РУССКОМ В РОДЕ БЫЛО Shocked
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Албанец Пн 18 Июн 2012, 17:16

КАНАПУС ВТОРОЙ РАЗ ТРЕБУЕТ КЛЮЧ,И РЕГИСТРАЦИЮ ИНЕТ ВЫКЛЮЧИТ НАДО ДА ИЛИ КАК ТАМ?
Албанец
Албанец
Спец
Спец

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 49
Откуда : albaniy

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Edelways Пт 25 Янв 2013, 15:30

Уважаемый Албанец! По данной ссылке вы можете скачать CanopusPro Coder 2 на русском языке и не требующий ключа.
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Плясунья Вс 23 Фев 2014, 16:47

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Реально ли это?
В наличии старые видеокассеты, телевизор не новый, видеомагнитовон и ресивер цифрового эфирного телевидения с возможностью записи видео.
Можно ли как-нибудь соединить ресивер, телевизор и видик, чтобы можно было оцифровать кассеты?

Плясунья
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцифровка Материала С Видеокассет - Страница 2 Empty Re: Оцифровка Материала С Видеокассет

Сообщение автор Admin Пн 03 Мар 2014, 19:10

НЕТ  Very Happy  С таким "набором" ничего не получится.  Smile 
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения