Как извлечь ноты из MP3? 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Как извлечь ноты из MP3?

Участников: 3

Перейти вниз

Как извлечь ноты из MP3? Empty Как извлечь ноты из MP3?

Сообщение автор kimvv Пн 09 Янв 2012, 21:30

Здравствуйте! Могу ли и я задать вопрос по Band in a box?)
Просто я уже второй день пытаюсь найти ответ на свой вопрос, и если вы мне поможете, буду очень благодарен.
Мне нужно разложить один mp3 трек по нотам. Он не особо замысловат: пианинная партия и чуть-чуть тарелочки на фоне. Я где-то прочитал, что нужно перевести в миди формат и тогда куча программ поможет мне, но смог воспользоваться только одним конвертером "WIDI", потому что в "Dream mp3 midi converter" куча форматов, а нужного midi-формата я не смог найти в списке, обе версии "D'accord ichords" не запустились, в "Transcribe v7.20" очень долго "вытаскивать" ноты. WIDI же выдал мне очень пеструю версию песни, с кучей ненужных нот. Я хочу спросить, есть ли возможность увидеть ноты сразу из mp3 версии, потому что сохраненная версия в midi-формате из "Band in a box" почему-то у меня зависает в windows media player, и никак не отображается в "Guitar Pro 5" и даже в самой "Band in a box", т.е. она вообще поломанная, потому что она при открытии отображается лишь названием и темпом. Может я неправильно сохраняю?
Спасибо!

kimvv
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как извлечь ноты из MP3? Empty Re: Как извлечь ноты из MP3?

Сообщение автор Admin Пн 09 Янв 2012, 21:57

"Увидеть" ноты из мр3 нельзя никак...
Существует много программ, которые предлагают и обещают разложить мр3 на ноты или перевести в МИДИ, но я эти программы даже называть не буду, потому, что ни одна из них не делает это правильно и корректно. Любая, даже самая простейшая, мелодия выдаётся полной чушью, а если там не одна партия а несколько, то вообще - "туши свет"!
В общем, нету нормально работающих программ, которые из мр3 могли-бы что-то сделать (ноты или перевести в миди).
Сам мр3 формат это компрессированное, кодированное и сжатое аудио, в котором нету никакой "музыкальной" информации (например нот, их длительностей и т.д., которая есть в том-же миди). Поэтому корректно разложить мр3 на ноты при помощи каких-либо программ это просто не реально (хотя некоторые и обещают).
Тут один вариант - на слух. Подобрать мелодию и записать нотки!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как извлечь ноты из MP3? Empty Re: Как извлечь ноты из MP3?

Сообщение автор kimvv Пн 09 Янв 2012, 22:14

Ясно, спасибо за доходчивый и своевременный ответ )
буду подбирать мелодию )

kimvv
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как извлечь ноты из MP3? Empty Re: Как извлечь ноты из MP3?

Сообщение автор Edelways Вт 16 Фев 2016, 16:56

Не знаю как в других версиях, а в Band-In-A-Box 2009 года есть такой инструмент Audio Chord Wizard. Он, судя по описанию, позволяет загружать в программу звуковые файлы волновой формы (mp3,wav,ogg и т.д.) и определять используемые в них аккородвые последовательности. Пару раз пробовал данный инструмент и сделал вывод, что он работает достаточно правдоподобно. Surprised А вот насчёт мелодии и вправду единственный выход - подбирать на слух.
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 31
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как извлечь ноты из MP3? Empty Re: Как извлечь ноты из MP3?

Сообщение автор Admin Вт 16 Фев 2016, 17:10

Н..да, "аккордовые последовательности" - согласен... есть и работает. Ну, это-же не разложить по нотам!!! mp-3 файл!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 480
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 52
Откуда : Гальбштадт

http://creative-master.moy.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения