Как извлечь ноты из MP3? 35360265
Форум студии "КРЕАТИВ Мастер"

Как извлечь ноты из MP3?

Перейти вниз

Как извлечь ноты из MP3? Empty Как извлечь ноты из MP3?

Сообщение автор kimvv в Пн 09 Янв 2012, 18:00

Здравствуйте! Могу ли и я задать вопрос по Band in a box?)
Просто я уже второй день пытаюсь найти ответ на свой вопрос, и если вы мне поможете, буду очень благодарен.
Мне нужно разложить один mp3 трек по нотам. Он не особо замысловат: пианинная партия и чуть-чуть тарелочки на фоне. Я где-то прочитал, что нужно перевести в миди формат и тогда куча программ поможет мне, но смог воспользоваться только одним конвертером "WIDI", потому что в "Dream mp3 midi converter" куча форматов, а нужного midi-формата я не смог найти в списке, обе версии "D'accord ichords" не запустились, в "Transcribe v7.20" очень долго "вытаскивать" ноты. WIDI же выдал мне очень пеструю версию песни, с кучей ненужных нот. Я хочу спросить, есть ли возможность увидеть ноты сразу из mp3 версии, потому что сохраненная версия в midi-формате из "Band in a box" почему-то у меня зависает в windows media player, и никак не отображается в "Guitar Pro 5" и даже в самой "Band in a box", т.е. она вообще поломанная, потому что она при открытии отображается лишь названием и темпом. Может я неправильно сохраняю?
Спасибо!

kimvv
Прохожий
Прохожий

Дата регистрации : 2012-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как извлечь ноты из MP3? Empty Re: Как извлечь ноты из MP3?

Сообщение автор Admin в Пн 09 Янв 2012, 18:27

"Увидеть" ноты из мр3 нельзя никак...
Существует много программ, которые предлагают и обещают разложить мр3 на ноты или перевести в МИДИ, но я эти программы даже называть не буду, потому, что ни одна из них не делает это правильно и корректно. Любая, даже самая простейшая, мелодия выдаётся полной чушью, а если там не одна партия а несколько, то вообще - "туши свет"!
В общем, нету нормально работающих программ, которые из мр3 могли-бы что-то сделать (ноты или перевести в миди).
Сам мр3 формат это компрессированное, кодированное и сжатое аудио, в котором нету никакой "музыкальной" информации (например нот, их длительностей и т.д., которая есть в том-же миди). Поэтому корректно разложить мр3 на ноты при помощи каких-либо программ это просто не реально (хотя некоторые и обещают).
Тут один вариант - на слух. Подобрать мелодию и записать нотки!
Admin
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-07-10

http://creative-master.moy.su

Сообщение автор kimvv в Пн 09 Янв 2012, 18:44

Ясно, спасибо за доходчивый и своевременный ответ )
буду подбирать мелодию )

kimvv
Прохожий
Прохожий

Дата регистрации : 2012-01-09

Сообщение автор Edelways в Вт 16 Фев 2016, 14:26

Не знаю как в других версиях, а в Band-In-A-Box 2009 года есть такой инструмент Audio Chord Wizard. Он, судя по описанию, позволяет загружать в программу звуковые файлы волновой формы (mp3,wav,ogg и т.д.) и определять используемые в них аккородвые последовательности. Пару раз пробовал данный инструмент и сделал вывод, что он работает достаточно правдоподобно. Surprised А вот насчёт мелодии и вправду единственный выход - подбирать на слух.
Edelways
Edelways
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-11-13
Откуда : Казахстан, Восточно-Казахстанская Область, город Усть-Каменогорск

Сообщение автор Admin в Вт 16 Фев 2016, 14:40

Н..да, "аккордовые последовательности" - согласен... есть и работает. Ну, это-же не разложить по нотам!!! mp-3 файл!

Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-07-10

http://creative-master.moy.su

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: